Не понимаю отношение человека, что это значит?

Жанна 17.04.2017

Здравствуйте ув психологи!

Не знаю даже как правильно описать ситуацию,и какого совета я жду..возможно,просто взгляда со стороны.

Даже толком не смогла подобрать рубрику вопроса,и отправила в любовные отношения.

Ситуация такая.У меня есть знакомый,с которым общаемся тепло,по некоторым совместным делам,так же есть общие темы,которые обсуждаем,видимся и тд.Он мне не безразличен,но так,как человек имеет отношения,я не лезу.Долгий период думаю,как же мне попытаться прекратить это все,так как сил общаться в формате дружбы нет,сознаться что вот так и так,он мне симпатичен,тоже нет.Чувствую себя поплавком.Возможно он видит мои эмоции,но тем не менее нечего об этом не говорит.О своих отношениях говорит часто не ясно,то что он не уверен что хочет быть со своей девушкой,то,что, что уже менять,все типо стабильно и так далее.При этом формат нашего общения часто выглядит "интересно".Он позволяет себя обнимать меня,при общении "зона" у нас интимная,т.е можем общаться и в 10 см друг от друга,он иногда целует меня в волосы,или может даже позволить несколько поцелуев в лицо,нос(не в губы естественно).Обнять.Я конечно не отпираюсь и не задаю вопрос,а что это ты делаешь? так как голова туманится.Но при этом никаких намеков или слов что а что ты ко мне чувствуешь,или вопросов о нашем формате общения не поднимается вообще.(я свободна).

Несколько раз видела,что он в целом общается достаточно тепло со своими знакомыми,т.е при встрече обнять и тд,ведет ли себя так со всеми или позволяет то же что и ко мне-я не знаю.Несколько раз звучали фразы "я люблю тебя по своему","я люблю тебя всякую".Ну тут думаю и дураку ясно,что это не любовь как к девушке,тогда зачем вообще такое говорить..

сказать,Что человек не верный,и бабник я не могу..

Тогда что же значит такое отношение? у меня есть еще много друзей мужского пола,но даже мыслей,чтобы при встрече целовать кого то,у меня нет,и такое никто себе не позволяет,это странно было б..понимаю,что тут точно не скажешь,но хотя бы как анализ со стороны.СПАСИБО!!

Здравствуйте,Жанна.Вам важно самой напрямую интересоваться чувствами молодого человека к Вам.Вам не запрещено задавать ему вопросы и получать ответы.Но,ВЫ почему-то решили взять на себя пассивную роль(поплавка).Становитесь активной и говорите,например.-Слушай,у тебя есть девушка,зачем ты целуешь меня.Мне это не приятно.И я хочу понять,чем ты руководствуешься.Тогда Вы сможете услышать от него его отношение к Вам.И ,опираясь на услышанное,строить свои отношения с парнем.Или не строить,если он бабник.Начните опираться на себя и произносить все сомнения именно ему,сразу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Жанна!

Если Ваш знакомый в отношениях с девушкой, значит он этого хочет. Или его это устраивает, но факт остается фактом.

Если Вы думаете, что если он будет в отношениях с Вами и изменит при общении дистанцию с другими. то это уж вряд ли. Если Вас устраивают отношения с человеком, который так себя ведет, то это Ваш выбор. Так тоже бывает.

Человек, который ценит своего партнера и желает сохранить с ним отношения, будет вести себя так, чтобы не сделать больно любимому человеку.

Вы достойны на то отношение, которого хотите сами.

Если в вашей жизни есть несоответствие между тем, что Вы хотите от отношений и тем, что имеете на самом деле, обращайтесь. Первая консультация (45 минут) у меня бесплатная. Этого времени достаточно, чтобы многое для себя прояснить.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве