Муж мне не доверяет

Екатерина 12.04.2017

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться! с мужем живем уже почти 10 лет, двое детей. в отношениях всегда муж чем-то недоволен, но больше всего обижает его недоверие. почти с самого начала нашей семейной жизни была ревность. но я не обращала на это внимание (думала ревнует - любит), но с годами это только усиливается. Сейчас наша семейная жизнь на грани развода. муж уверен в том, что я изменила - хотя я этого не делала!!!обижается что я не признаюсь (хотя мне не в чем!).говорит что не может мне верить.

я понимаю что в данной ситуации выхода только два-развод или доверие. но как я могу доказать того, чего не совершала? как вернуть его доверие?

подскажи пожалуйста, не хочу потерять семью, нужно что-то делать, а руки не поднимаются!!!

Здравствуйте. У его недоверия может быть Такая причина:  в его семье были такие недоверие лётные взаимоотношения у родителей, что вы можете сделать в данном случает, поговорить с супругом и мягко попросить обратиться к психологу, если он согласится, если нет, увы повлиять на него без его решения об изменении своего характера вы не в силах. Тут вы можете поговорить с супругом и напрямую спросить, в чем причины твоих подозрений? Давай попробуем урегулировать этот вопрос мирно. Вы пишете он ворчит по поводу и без, есть такой тип людей, которые вечно чем-то недовольны, тут план только один смириться не обращать внимания и не идти на поводу. Вы можете только поговорить с супругом и попросить его обратиться к психологу, я повторяюсь, к сожалению вы не сможете на него повлиять без его желания. Мира вам в вашей семье и всего самого хорошего

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве