Душа болит за дочь

Елена 11.04.2017

Здравствуйте Елена. Обращаюсь к Вам со своей бедой. Моей дочери 15 лет. В последнее время я ее совсем не узнаю.Забросила школу, не учит уроки,вот за неделю впервый раз пошла в школу.Есть вероятность, что если не начнет заниматься то останется на второй год.Кошмар...Девочка и второй год в одном класссе. Грубит,не идет на контакт.На все мои разговоры реагирует агресивно....говорит что ее от меня уже тошнит и что я пристаю к ней с глупыми разговорами....Душа болит...не знаю что творится с моим ребенком...не узнаю ее...Что делать?

Елена,здравствуйте,в своем обращении Вы поднимаете сразу два вопроса:

1.Ваши личные отношения с дочерью;

2.Проблема посещаемости школы вашим ребенком.

Итак,касаемо первого вопроса:

Елена

Грубит,не идет на контакт.На все мои разговоры реагирует агрессивно....говорит что ее от меня уже тошнит и что я пристаю к ней с глупыми разговорами..

Возможно Вам просто стоит изменить тактику общения,загляните сюда А возможно стоит задуматься о том,почему ребенку неприятно общение с Вами,и правда,как Вы думаете,почему?Почему дочь считает Ваши с ней разговоры глупыми и пустыми?Ответьте себе на эти вопросы самостоятельно.Загляните сюда

Что,касается второго вопроса,то задумайтесь почему у Вашей девочки пропал интерес к учебе?В чем видите причину? И подумайте,так ли страшно ей самой остаться на второй год как Вам даже думать об этом?Загляните сюда

Если будет необходимость записывайтесь на прием и приходите лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар