Борьба с ленью, и не только

Валерия 09.04.2017

Здравствуйте, я слабо характерная и ленивая девушка. В моей жизни не хватает дисциплины, и мотивации. У меня творческая пооффесия, и мне необходимо постоянно рисовать и развиваться в данной сфере деятельности (мне очень нравится это делать). Но после того как я закончила худ.училище, я никак не могу взять себя в руки. Не получается нормально закончить не одну работу, почти многие идеи так и заканчиваются на этапе эскиза, а не готовой работой. Что мне делать?

Здравствуйте,Валерия.Этот симптом называется Откладывание дел на потом.Он тесно связан с заниженной самооценкой.Когда Вы себе интересны и любимы,Ваша мотивация высокая,и Вы делаете все быстро и сейчас.Корни проблемы глубоко в детстве.Пока Вы любовь к себе откладываете на потом,то и свои работы тоже будете откладывать на потом.Вам может помочь личная терапия по восстановлении идентичности своей личности.Желательно,такую работу со специалистом не откладывать на потом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград