Отношения после развода

Оксанна 09.04.2017

В разводе два года от брака девочка 4 года и 2 года с бывшим мужем живем в разных городах, развилась т.к ачал поднимать на меня и детей руку считал это в целях воспитания.Дочка которой 4 годика все это видела и помннит .Теперь когда бывший муж звонит чтоб поговорить с детьми девочка неохотно или вообще не хочет с ним разговаривать, я считаю что это просто маленький возраст,не могу же я силой заставить общаться а муж кричит в трубку матом на меня хотя детей я не настраиваю против него. В итоге почти каждый день нервное состояние и конечно сказывается все на детях. Не могу разобраться что и как мне делать,как должно происходить все в таких ситуациях как мне вести себя с детьми если они отказываются общаться с ним по телефону

Здравствуйте, Оксана!

Разве Вас кто-то заставляет общаться с мужем? Как насчет того, чтобы вообще исключить его из своей жизни? Поставьте ему условие, что как только он повышает на Вас голос, Вы кладете трубку и месяц с ним не разговариваете. Найдите в себе чувство собственного достоинства, не позволяйте никому плохо с Вами обращаться!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону