Меня замучили страхи перед болезнями

Анастасии 07.07.2011

Здравствуйте!! Очень надеюсь на вашу помощь..!Моя жизнь превратилась в одну сплошную фобию или страх перед болезнями! Из-за этого нахожусь в постоянном напряжении и не могу нормально жить. Я очень мнительная и любую мелочь принимаю близко к сердцу и беру в голову, даже если что-то не у меня происходит, то возникает страх , а вдруг это произойдет и со мной! Мне 26 лет, у меня растет дочь , ей 2 года!! Есть муж, семья...Например, сейчас такая ситуация: 1 июля сходила на маникюр в салон, в приличный Не какой-нибудь подпольный! Мне немного поранили кутикулу....я вбила себе в голову что наверняка меня зараили какой-нить страшной болезнью типа гепатита или еще что-то! Хозяйка салона меня уверила в том , что все стерильно, приборы стерилизуются...что я должна выкинуть все из головы!!! И родные и друзья говорят тоже самое! Мол все ходят на маникюр, всех ранят итак далее! Я сходила впервые и теперь жить не могу спокойно! Муж обижается, что я его не слушаю...И так всегда , когда возникают какие-то ситуации подобные! очень хочу от этого избавиться, но сама уе не справляюсь!

Здравствуйте,Анастасия!

Скорее всего вы не такая уж и трусливая ).

Раз решили обратиться к психологам. Однако если серьезнее то за таким поведением скрываються иные прблемы.Их желательно прояснить.

Проанализировать похожие ситуации.  Поработать с самооценкй .Найти внутреннюю точку опоры. И быть позитивным примером для дочки.

Все это необходимо сделать учитывая ваши особенности.

Несколько консультаций помогут восстановить и адаптировать вас к реальности.

Консультирую по этой теме  индивидуально.В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

.