Как вернуться к жизни?

Наталья 07.07.2011

Здравствуйте! Встречалась с парнем 3 года,отношения были замечательные, в итоге зарегистрировали брак и после этого отношения совершенно изменились, через полгода я не выдержала собрала вещи и ушла, я устала от вечных претензий, придирок, он постоянно стал уезжать, задерживаться на работе, всё время грубил,унижал, меня ни во что не ставил, любую просьбу или просто обращение к нему присекал грубостью. От него я ни чего не требовала, старалась его во всем поддержать и понять, но ничего не выходило, все разговоры просто не хотелись быть услышанными. Хотя если кто то приходил в гости он старался показаться идеальным любящим мужем. В итоге я впала в депрессию, даже не хотелось идти домой. После очередного такого дня он уехал к своим родителям, а я просто взяла свою дамскую сумку и ушла к родной тёти. Я полностью замкнулось в себе, ни кто не знал что у нас происходит. Я любила но не могла больше так жить... Он не пытался меня вернуть, не искал встреч. Прошло полгода, изменений не было, я подала на развод. Прошёл уже год после развода, депрессия вроде прошла, Апатия осталась. Отношения новые не могу строить, возможно боюсь повторения истории. Хотя сейчас я уже начила отходить, научилась смеятся, мне помогают близкие люди, поддерживают, и любят меня, но Я осталась замкнутая, стала всех бояться, все ухаживания я присекаю.Я уже устала всего и всех бояться, я молодая мне 22 года, а я разучилась радоваться жизни и людям, перестала доверять. Что мне делать ?

Здравствуйте, Наталья.

Мне кажется, что Вы успешно справитесь со своей задачей и научитесь опять радоваться жизни. Вы решительная девушка и самое главное, что у Вас есть те, кто Вас любят и поддерживают. А Ваше желание разобраться во всем, это уже залог успеха.  Найдите себе специалиста, с которым Вам будет комфортно, чтобы разобраться в причинах своих страхов. Если у Вас возникнет желание поработать со мной, то я провожу консультации по Скайпу.

Всего Вам доброго!

Любовь