Можно ли ребенку рассказать правду?

Светлана 07.04.2017

Здравствуйте. Я замужем, трое детей. Старший сын от первого брака, с 2,5 лет воспитывает мой муж.Сын- Рома 16 лет называет мужа папой, хотя пару раз спрашивал, почему у него другая фамилия? На что мы отвечали что якобы у меня такая фамилия.мой муж очень хорошо относится к Роме, никогда не уприкал и никогда не делил детей на своих и чужих. Мне очень повезло.как вы думаете можно ли в таком возрасте без травмы рассказать сыну? Правильно ли это будет. Средний сын поушлее немного и тоже спрашивает почему у Ромы др.фамилия и отчество? У Ромы есть биологический отец и дедушка с бабушкой? Спасибо

Скрывать в 16 лет уже нечего, он и сам все понял, вы опоздали, соберитесь с мыслями и сделайте это, кстати о сексе, наркотиках тоже нужно разговаривать открыто.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.