Преждевременное семяизвержение

Юрий 05.04.2017

Добрый день! Мне 33 и моей девушке 32, встречаемся год и совместно живём уже пол года. Начну описывать проблему с самого начала, когда познакомились и начали встречаться всё было хорошо, секс в среднем 3-4 раза в неделю, оргазм испытывали примерно минут через 10-15 одновременно, учитывая что я работаю вахтовым методом (месяц дома, месяц на работе). Но вот последние три месяца начались проблемы, не всегда получается достичь одновременного оргазма, часто я достигая оргазма раньше и когда мы начали это обсуждать у меня начались думки по этому поводу и оргазм стал ещё раньше. Мне кажется с этим связано моё эмоциональное состояние, когда я об этом не думал, всё было хорошо, но вот как стал об этом думать, всё пошло на перекосяк. Если всё хорошо и оргазм у нас одновременный то я готов тут же продолжить половой акт с отличной эрекцией, моральное возбуждение зашкаливает, но вот если я достигаю первый оргазма, то моя девушка расстраивается и я начинаю очень сильно переживать и моя эрекция уходит сразу же. И начинаются думки что сделать, накручивая на себя всё сильнее и сильнее и следовательно в следующий половой акт из- за моих мыслей семяизвержение наступает ещё раньше. Ходил к урологу, всё со здоровьем хорошо, но всё равно записался на курс лечения по приему таблеток и мазей. После этого была сказочная неделя, всё было отлично, пока опять не вышла "осечка" и опять мысли и думки и опять всё на перекосяк. Я думаю всё зависит от моего эмоционального и психологического состояния, если я спокоен и уверен в себе, всё хорошо, но если есть какие то сомнения, то я начинаю накручивать на себя, постоянно об этом думать и вследствие преждевременное семяизвержение. Пробую пока на вахте технику "старт- стоп" и упражнения Кегеля, при мастурбации могу держаться долго, но это из- за остановок на успокоение, а со своей девушкой эта техника не помогает, ей нравится без остановок и если она чувствует что я замедляюсь её возбуждение падает, я начинаю опять думать и опять только мой оргазм. Пробовал как то контролировать эмоционально семяизвержение, ничего не получается, моя девушка меня очень сильно возбуждает и я теряю весь контроль над собой. Что мне сделать или к кому обратиться для решения моей проблемы? Заранее спасибо!

Юрий, доброго времени суток!
Ваши проблемы, как Вы сами понимаете, в голове. Мысли о проблемах способны развивать её, как бы подпитывая.
Идеальным вариантом работы над этой проблемой было бы совместная консультация Вас и Вашей девушки (т.к. её поведение в той или иной степени влияет на Вашу самооценку, а следовательно и на сексуальное поведение).
Однако можно и поработать самому с психологом, психотерапевтом.
В работе с проблемой, которую Вы описали, хорошо зарекомендовали техники НЛП, гипноз Эриксона и имаготерапия (можете ознакомиться с этими направлениями психотерапии в интернете перед тем как сделать выбор).
  Юрий, если у Вас есть желание начать работу над решением Вашей проблемы, а не затягивать и усугублять её, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Юрий!

Вы правильно понимаете, что больше Ваша проблема психологического плана, "от думок". Вы можете обсудить со своейдевушко такой вариант, когда сначала она получает оргазм, а потом Вы. Хорошо помогают при этом прелюдии и ласки. За помощью Вы можете обратиться к сексологу, либо психологу или психотерапевту, который занимается подобными проблемами. Также рекомендую практику интегративного Ребефинга. Я работаю с такого рода проблемами, но здесь важна очная консультация , либо по скайпу.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Юрий, добрый день.

Сначала хотелось бы отметить важный с моей точки зрения элемент.

Понятие преждевременного семяизвержения уже в практике нет, так как оно само по сути не этично и не отражает сути происходящего. Особенно это касается вашего случая. Именно то, что вы считаете проблемой, по сути таковой не является и являться не может. У вас нормальное семяизвержение и это подтверждает опыт с мастурбацией.

Вторым важным элементом является то, что вы предполагаете, что оргазм должен быть при каждом половом акте у вашей девушки и, мало того, он должен наступать обязательно одновременно. Это глубокое заблуждение либо только ваше, либо вас обоих с вашей подругой.

Только эти два фактора могут очень негативно сказываться на вашем эмоциональном состоянии и не помогать вам вовсе в сексе достигать желаемого. А я предполагаю, что есть еще и другие ошибочные представления о себе и своей роли в ваших отношениях.

Безусловно это требует беседы и выявления тех мыслей и чувств, которые вас беспокоят.

Если вы готовы, обращайтесь на консультацию, пишите в личку или регистрируйтесь на сессию в Скайпе.

Данный вопрос требует беседы с компетентными специалистами, так как слишком много искаженной информации и стереотипов мешают людям в их сексуальной жизни.

Желаю вам радости близости, любви, гармонии с собой и взаимопонимания с вашей подругой.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Юрий, доброго времени суток, вы слишком сосредоточены на сексе. Поймите, сексе в отношения не главное, это всего лишь составляющая часть отношений между мужчиной и женщиной. Остановитесь и подумайте, задайте себе вопрос, вы хотите, чтобы ваши отношения продлились всю жизнь, ответ дайте себе честно. Если вы действительно хотите отношений на всю жизнь, то вы должны развивать в себе чуткость и нежность. Вам нужно увидеть что жизнь многогранна, и в каждой грани вы должны быть вместе. Это и есть настоящие отношения - посвящение друг другу. Только через такие отношения вы узнаете друг друга все больше и больше, и влюбляетесь друг в друга все сильнее и сильнее с каждым днем.