Продолжить отношения, или разорвать?

Вика 04.04.2017

Здравствуйте.

В последнее время моя жизнь сильно изменилась - сменились приоритеты, взгляды.

Я свазялась с человеком, который оказывает на меня большое влияние. Много хорошего он внес в развитие моего существования.

Но в чем фишка - с ним я изменяю своему нынешнему парню.

Стали всплывать вещи, которые раньше смутно меня беспокоили. Проблемы привязанности. Повседневная рутина и быт.

Мы живем с парнем и его матерью почти год. Это был весьма опрометчивый поступок, ясное дело.

Сейчас я начинаю понимать, что не готова к серьезным отношениям и временами страдаю от навязывающейся зоны комфорта.

Человек, с которым я изменяю, не имеет на меня какие-то перспективы.Я на него тоже.

Потому что отношения прелестны тогда, когда они только начинаются.

Хочу съехать от парня, потому что понимаю неизбежность измен и думаю, что эти отношения мешают моему развитию как личности.

Однако есть одно сомнение - что, если это всего лишь навязанное влиянием мнение. Если я разрушу отношения и пойму, что обманывала сама себя.

На что опираться? Как понять, чего я хочу на самом деле ?

Здравствуйте, Вика.

Вика

На что опираться? Как понять, чего я хочу на самом деле ?

Для этого стоит разобраться с самой собой. Это Вы безопасно можете сделать на встречах с психологом. Психолог в Дрездене незаинтересованное лицо, т.о. Вы сможете осознать, чего хотите лично Вы: развития, отношений или того и другого вместе.

Поскольку здесь Вы не пишите подробно о том, какие у Вас отношения с молодым человеком, что за отношения с мужчиной, и на чем они основаны, то что-то другое посоветовать трудно.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Вика.

Через отношения с другими людьми мы всегда познаем себя, особенно это касается партнерства. Мы обнаруживаем в себе те качества, о которых не знали раньше, которые были скрыты внутри.

И в разных партнерах, как в зеркалах, мы видим разное отражение себя, с кем-то нам комфортно, но при этом мы не развиваемся, стоим на месте. С другим партнером мы открываем для себя целый мир, новый, интересный, и новую себя.

Поэтому прежде чем идти в длительные серьезные отношения, нужно узнать себя.

Для этой цели очень хорошо подходит работа с психологом. Поскольку у психолога в Омске есть знания и инструменты, как стать ближе к себе настоящему или настоящей.

Приходите на консультацию, буду рада помочь разобраться с собой.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск