Нет уверенности в отношениях

Анастасия 04.04.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. 2 года живу с молодым человеком (29 лет).

Начиналось наше общение с дружбы - он мне понравился своей легкостью, весёлостью, открытостю. Казалось - человек душа компании, всем помошник, по первому зову спешит друзьям, знакомым на помощь, да и сам ищет возможности помочь. Вообщем - сама добродушность.

На тот момент я снимала комнату в общежитии. Мы стали встречаться и вскорее жить вместе в этой комнате. Наши отношения были дружествеными, я ничего не требовала от него. Я в принципе не думала далеко о будущем, просто наслаждалась приятным совместным временем.

Вскорее он познакомил меня со своей мамой, бабушкой, семьей сестры. Затем пригласил на летнюю вечеринку своих людей. Я не очень хотела ехать, так как такие вечеринки в толпе народа - не моё. Но согласилась, дабы не обидеть его. В итоге - он большее время проводил со своими друзьями,он был им нужен, но я нашла компанию и для себя. На слейдущий день мы поссорились и он обиделся, молчал.

Через какое то время нас пригласил на юбилей его лучший друг. Мы приехали. Итог - мне была не приятна компания его пьющих друзей и легкомысленых девиц. Он напился как свинья. Я сказала - увижу, что Ты там мацаешь других баб в танце за задницу (как делали его друзья) - это наша последняя всреча. Разозлился, пошел в бане напился ещё больше. Я позвала его спать - он стал проявлять агрессию, толкнул. И пошел к друзьям.

С утра снова обиженный, молчит.

Мне стали не нравиться такие не требовательные отношения, я захотела к себе уважения. Я начала потихоньку говорить о том, что мне не нравиться, а именно - его неумение пить, желание всем помогать - тоесть желание нравиться окружающим, неумение сказать нет, желание находиться в центре внимания других людей, в том числе девиц и ухаживать за ними за общим столом и.т.д.

На каждое мое недовольство он отвечал обидой. Дулся, на несколько дней замолкал.

Похожие встречи и ситуации повторялись. Однажды, когда он обещал встретить меня на вокзале, но не явился, а бухал с другом - я сказала, чтобы уходил. Рассердился, ушел.

Через пару дней начал писать смс, вымаливать прощение и обещать изменитьсяб затем цветы и подкарауливание меня после работы. Это продолжалось несколько недель,затем мы решили начать заного, с условием, что я больше терпилой быть не хочу.

Далее я узнала о его кредитах, которые были взяты до меня. Я ужасно рассердилась о том, что он не поставил меня в известность. Снова ссоры. Доверие потерялось.

Что я имею сейчас - мы недавно стали снимать квартиру. Тянем кое-как. Оба ищем дополнительные заработки. Друг перестал пить, с друзьями почти не встречается, сколько может - финансово помогает, вроде старается. Но. Сейчас меня терзают сомнения - Я не уверенна в нём, что бы он сейчас не делал и как бы не старался. Я сомневаюсь, мой ли это человек, нужно ли мне это теперь всё. С другой стороны - понимаю, что привыкла к нему, меня устраивает бытовая жизнь с ним. И это Моё/Не моё изматывает меня. Иногда жду от него погрешности, чтобы был повод разойтись. А порой думаю - может он и есть моё, я ведь не знаю...

Прошлые обиды видимо тьянутся по сей день, хоть зло я и не держу. На кого я действительно сержусь - на СЕБЯ, за то, что я когда то позволяла с собой так поступать. Мне жаль, что я себя так не ценила. Жаль, что времени назад не вернуть.

Сейчас у нас более-менее нормализировались отношения....Но. Я в них не чувствую себя надёжно.

Помогите мне разобраться...Как мне понять Себя? Как принять правильное решение? Как его услышать в себе?

Благодарю.

Анастасия, доброго дня, человеку часто трудно самому разобраться, в чем состоит его внутренний душевный конфликт. Поэтому, на кажется благоприятном фоне нет ощущения счастья. Такие переживания мучают и истощают. Навязчивые мысли и воспоминания, держат в напряжении а самостоятельно не удается со всем этим справиться. По видимому, в вашем случае, обнажены проблемы внутриличностного свойства, с которыми вы хотите справится, но которые все еще создают ограничения для полноценной жизни. Желание уединиться - из проблемного источника. С этим "непонятным" желательно поработать во взаимодействии, лучше с личным психологом.

Консультирование, личная психотерапия.

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно по Skype