Я стесняюсь мужа в постели!

Вита 03.04.2017

Меня зовут Вита мне 22 года,а моего мужа Витя и ему 27лет!Я стесняюсь гражданского мужа в постели,мы с ним вместе уже 7лет,и у нас секс бывает максимум 3раза в неделю!А в последнее время только тогда когда Я выпила,потому что Я так не стесняюсь и могу стонать и ласками заняться могу,а на трезвую Я так стесняюсь делать,и муж теперь постоянно об этом мне говорит при каждой ссоре!Просто он меня и целует по всему телу,ну и много чего,а Я так не могу,а очень хочеться делать ему приятно!

Здравствуйте,Вита.Начинать раскрепощение(эмоциональное и сексуальное)лучше всего,начиная с себя.Почувствовать вкус жизни от собственного пребывания в этом мире.В норме,Вы ничего не должны делать ради другого.И сексуальное удовольствие важно получать в первую очередь,для себя.А уже бонусом.его получит и муж.Что бы так было,важно приложить много усилий для избавления от ложного чувства стыда и вины в отношениях.Любых.Избавившись от стыда,Вы станете жить полноценно,вдыхая жизнь полной грудью.И только после этого Вы вдохнете все удовольствия от сексуальной близости.Но,не наоборот.Если самой затруднительно,развить черту раскрепощенности в характере поможет личная терапия или другие психологические приемы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Вита!

"Скромность" и "зажатость" - это еще и от недоверия иногда. Периодичность занятий сексом у Вас вполне нормальная. Но стоит прийти к психологу.  Проблема не только в стыде - подумайте, все ли в Вас и Вашем теле Вас сейчас устраивает. Если что - пишите в скайп...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск