Как найти выход?

Эльмира 03.04.2017

Добрый час. Мне 33. Гражданский брак. 1 ребёнок, сын. Осуждена с отсрочкой. Долговая яма. Потеряла дочь на 6 день после рождения. Не работаю, по уходу за сыном, временно. Муж еле тянет семью, тоже в долгах из-за меня. Живу ради сына, чтобы не оставить сиротой. Постоянно ругаемся, как выйти из депрессии, платно- не могу.

Здравствуйте,Эльмира.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте ее несколько месяцев и осваивайте новые стратегии жизни.Перечитывайте много раз.Она научит основам позитивной жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Эльмира.

Вы очень коротки в изложении. Позвоните, могу провести с Вами одну (бесплатную) встречу и дать рекомендации.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Эльмира, чтобы вам было понятнее, поясню через аналогию. Депрессию, о которой вы  пишите, можно сравнить с отслойкой сетчатки в глазном яблоке или отслойки плаценты в матке. И в том, и в другом случае жизненно важная оболочка не поддерживает контакта в одном участке с внешней средой. Перевожу: возможно вы чего-то не принимаете в себе и своей жизни. Отсюда желание погрузиться в себя, в свои тягостные переживания, чтобы не поднимать голову и видеть только маленького сына. Если вам нужны "советы" из серии "что делать", то прочитайте мою статью "Как устоять, когда жизнь теряет краски" на этом сайте. При желании вы найдете в ней для себя полезные идеи.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы