Разрыв долгих отношений. Прошли чувства

Anna 31.03.2017

Добрый день.

У меня и вопрос, и, возможно, просьба о совете.

У меня вот какая ситуация. На протяжении 5 лет я была в отношениях с молодым человеком, с которым мы вместе и жили. Ссорились, мирились, в общем, обыкновенные, здоровые отношения, которые начались со взаимной сумасшедшей любви. Какое-то время назад расстались, но потом помирились. А вот теперь вот что произошло.. какое-то время мы просто не разговаривали, не ссорясь, а просто, ссылаясь на усталость.

А потом.. в один день этот молодой человек сказал, что ничего не чувствует. Просто ничего. Ни злости, ни тепла - ничего. В какой-то момент это началось, и длилось. А он не знал как это мне сказать. И сказал самым жутким образом - в смс.

Скажите, разве бывает такое, что просто щелк, и ничего не чувствуешь?! Или чем ещё это можно объяснить?

Мы разъехались, живём отдельно. Скажу только о себе: я лезу на стены. Мне плохо, тяжело и дурно. Я пытаюсь отвлекаться всеми способами. Но мысли меня покидать не хотят.

Анна, здравствуйте, да  в жизни бывает, много не сразу понятных нам событий. Безусловно вам нужна помощь, накапливать или отрицать, пытаться бороться в одиночку, скрыть все внутри. Боль бывает настолько велика ,что людям хочеться причинить себе физическую, лишь бы заглушить внутреннюю. Не пережитые моменты, ложатся грузом ни куда не уходят, а после неожиданно нас подводят. Держитесь. Можем  разобраться в сложившейся ситуации вместе.

Консультирование, личная психотерапия.

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно по Skype

Здравствуйте, Анна!

Мне трудно оценить сложность Вашей ситуации - но! С точки зрения  биохимии за три года гормональный фон Ваших отношений сошел на минимум - общение было нерегулярным, утратился эффект новизны и эмоциональный контакт также был крайне невыразителен. Видимо, это было убийственным фактором для Ваших отношений:((. Не факт, что конец всему - но на будущее подобный опыт надо учитывать...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск