Вопрос о взаимоуважении в семье

Андрей 29.03.2017

Андрей.39лет.вчера поспорили с женой, поспорили нормально так, до сих пор дуется.тема спора была такой, жена считает что если её друг будет ночевать у нас дома в моё отсутствие, то это нормально, типа это же мой друг или ты что, мне не доверяешь,а я считаю что если бы её друг поступил так, не думая о возможных последствиях, то он вроде как и не друг вовсе,ведь есть же какие то морально этические принципы? Кто из нас прав? Очень хотелось бы услышать мнение мудрых специалистов по этому поводу

Науменко Елена Владимировна

Уважаемый ,Андрей! мало информации, но постараюсь дать вам возможность самому ответить на свой вопрос. Дело здесь не только в принципах моральных. Нет таких правил и законов, где четко прописано кто с кем , когда и где должен или не должен ночевать. Во- первых у мужа и жены могут быть свои на этот счет условия и договоренности, любые, по поводу родни, друзей, нахождения друг без друга и тд. Если вы не можете договориться, значит мешают чувства! Какие? у вас. мужское достоинство, ревность, непослушание жены, неприятие друга? Вы злитесь, обижаетесть, на что конкретно. И на что обиделась супруга? Что вы не поддержали ее, что не доверяете, или что друга не будет ночью с ней.? Будте очеть внимательны , Андрей. Для начала помиритесь, если надо скрестите пальци и попросите прощения и поговорите подробно, понаблюдайте за женой, другом, за своей интуицией. Как то все неоднознано, нужно разобраться и найти решение . которое устроит вас обоих. нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)