Отношения с мужем испортились

Айгуль 29.03.2017

Здравствуйте. Я в затруднительном положении и не знаю как быть. Мне 28, мужу 29. С мужем как поженились прошло 3,5 года, есть ребёнок 1,5 года. Так ребёнок маленький сижу дома- декрет, а теперь узнала что беременна. С мужем испортились отношения с октября 2016 года, когда уехал в аул (родной) работать, повысили туда по должности. Сами живем в городе, в городе работал зам.начальником. Он госслужащий. Уехал так как сильно поссорились, а потом сказал якобы приказ, его перевели пока на год. В ауле живет его мама и сестрёнка инвалид (дцп), брат с семьёй но они отдельно живут но очень близко к ним. Так вот свекровь и старший брат который живет тоже в городе уговорили его поехать работать в аул, мол повышение и плюс к этому возле матери будь немного. На что муж конечно согласился, потому что их слово для него закон, своего мнения ничего не может сказать. И вот он уехал, я с ребёнком осталась с ребёнком в городе. Весь февраль , хоть и я говорила что не поеду туда, находились там в ауле, потом вернулись, больше не могла оставаться. Свекррвь лезет в нашу жизнь исподтишка, это знаю. Другие жёны двух его братьев тоже мне так говорили. Она и их жизнь когда то подпортила, обе семьи чуть не развелись, но так как у обоих по двое детей может из-за этого они сохранили семьи, не знаю. У них и мужья другие, поддерживают жён, не то что мой. Но мой муж слушает только Ее. Теперь чего добивается я не знаю. Говорит что хотите то и делайте. Ей получается все равно разведемся мы или нет, сохраню я ребёнка или нет. Не знаю что делать. Ради спокойствия себя хочу развестись, но в принципе мы по любви женились и чувства есть вроде как. А так мне надоело все эти 3,5 года плакать ходить. Я так исхудала, девушки после замужества расцветают а я наоборот. Прошу помощи, не знаю что делать

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Айгуль. Очень Вам сочувствую и хочу выразить свою поддержку. Вам сейчас тяжело. Вы в особенном положении и эмоциональная нагрузка сейчас становится больше. Все кажется более глобальным: обидно до слез что муж не поддерживает так как хотелось бы вам, да еще и дом свекрови - это не свой дом, а тут еще жены его братьев всякое говорят...

Вы больше замечаете негативные моменты и зацикливаетесь на них, а это ведет к испорченному настроение, плохому самочувствию, слезам и в конечном итоге не очень хорошо сказывается на будущем здоровье вашего малыша!

Предлагаю больше замечать позитивные моменты. А их в вашей семейной жизни, я уверена, достаточно! По поводу развода - да, конечно можно развестись

Айгуль

Ради спокойствия себя хочу развестись

только не понятно, что значит спокойствия себя? и сомневаюсь я что оно будет.

Знаете, Айгуль, мне кажется слова свекрови

Айгуль

Говорит что хотите то и делайте.

можно ведь и по другому понимать. Лично я поняла, что она устала давать вам советы, которые по всей вероятности не выполнялись или не принимались, и решила отстранится сама в каких то вопросах. Может она обиделась, а может просто устала... Это всего лишь мои мысли! И они могут быть не верными.

И еще, вы пишите

Айгуль

но так как у обоих по двое детей может из-за этого они сохранили семьи, не знаю

я тоже не знаю. Но у вас тоже скоро появится второй малыш... может стоит подумать над этой темой...

Успехов Вам, здоровья и семейного благополучия!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда