истерический смех

анастасия 28.03.2017

Здравствуйте.Ребенок 5 лет дцп.тяжелая степень.плохо видит.раньше плакал без причины.а теперь закатывается в истерический смех без причины и не могу его остановить. однако, если я пугаю его чем то, например-тетя будет ругаться, он останавливается, а затем снова заливается.(всего боится)

  Анастасия, доброго времени суток!
Не стоит усугублять тяжёлое положение ребёнка дополнительными травмами

анастасия

если я пугаю его чем то, например-тетя будет ругаться, он останавливается, а затем снова заливается.(всего боится)

Стоит наоборот поработать со страхами. Есть хорошие техники которые позволяют сделать это.
  Вообще плачь, смех и прочее проявление эмоций это один из способов привлечь внимание, показать, что есть нерешённая проблема, которую необходимо устранить.
  Анастасия, к сожалению Вы дали очень мало информации о ребёнке, о себе, о семье. Именно основываясь на достоверной информации можно дать какие-либо рекомендации которые будут именно Вам полезны и Вашему ребёнку. Если у Вас, Анастасия, есть желание, то можете позвонить мне и назначить время для консультации по Skype. Буду рад помочь Вам и Вашему ребёнку.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия! Я думаю, что ваш ребенок не может плакать или смеяться без причины, возможно, вы так воспринимаете его эмоции. А они есть внутри его души, хотя он тяжело болен. Внутренний мир ребенка никто не отменял, он живой. Поговорите с ним, спросите чему он так заливисто смеется, почему боится, о чем горько плачет. Может  ваш интерес и живое участие дадут ребенку понять, что вы его понимаете и принимаете. Такое отношение поможет ребенку жить в своем тяжелом недуге и скрасит ваше общение. Сил вам,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово