Молодой человек слишком настойчив в плане секса

Алиса 28.03.2017

Мне 18 лет.Первый опыт.Мой молодой человек слишком настойчив в плане секса.Меня это обижает.Не всегда хочется им заниматься,иногда просто есть желание лечь спать.После очередного такого "напора"Создается ощущения,что я для него только как функция,с помощью которой он удовлетворяет свою потребность.Я уже говорила ему,что мне это не нравится.Он обещал,что такого больше не повториться.И вот недавно опять он "захотел немного снять стресс",а я банально устала в этот день. К не у привыкла.Терять не хочется,т.к он меня искренне любит.Что мне делать?

Здравствуйте, Алиса!

Довольно часто происходит подмена понятий.

Когда мужчина хочет женщину сексуально - он сильно и искренне хочет, но женщина может это воспринимать как любовь. Крайне редко это бывает действительно любовь. Чаще это вожделение.

Чем отличается любовь от вожделения - в любви человек хочет сделать что-то приятное для своего объекта любви, для партнера, а в вожделении - для себя!

Проверяем:

Алиса

Меня это обижает.Не всегда хочется им заниматься,иногда просто есть желание лечь спать.После очередного такого "напора"создается ощущения,что я для него только как функция,с помощью которой он удовлетворяет свою потребность.Я уже говорила ему,что мне это не нравится. Он обещал,что такого больше не повториться. И вот недавно опять он "захотел немного снять стресс"

Смотрите, где здесь учитываются Ваши интересы, и насколько молодой человек слышит Вас? Мне кажется, он слышит только себя и свои потребности! И тогда если Вы считаете, что у него любовь - то это любовь к себе)))

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск