Как не потерять его?

Елена 28.03.2017

Здравствуйте!Мне 29 лет и у меня есть дочь от первого брака. С мужем развелись полгода назад.Спустя два месяца я встретила хорошего парня (ему 25 лет),начали встречаться. Отношения с ним очень

хорошие и нежные, мы любим друг друга. У него есть ребенок, в браке не состоял, но алименты испоавно платит. Но его мама категорически против наших отношений, хотя ни разу меня не видела и мы лично не знакомы.Как только он приезжает домой, она устраивает ему постоянные скандалы, говорит, что чужие внуки ей не нужны (а кто ей еще доверит мою дочь? К слову, родного внука она тоже ни разу не видела и знать не хочет ), что я старше него и т.д. Проблема в том, что она не хочет, чтобы он с кем-то встречался и жил, а сидел только возле нее, отдавая ей всю зарплату. У его старшего брата аналогичная ситуация. Их мама не дала и ему жениться в свое время и он тоже сидит около нее. Семья у них полная, отец живет с ними. После каждого скандала, мама не разговаривает с моим парнем и демонстративно уходит при виде его. Скажите, как мне поступить в данной ситуации и не потерять его, ведь мы так хотим жить вместе!!!

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, решение зависит от вас обоих. Матери часто привязывают детей к себе, особенно сыновей, порой неосознанно мешая им обретению собственной семьи. Помню случай, пациент-мужчина и его двое братьев (всем уже за 40) так и не завили собственных детей. Влияние матери, а затем и женщины (если таковая появляется), замещающей ее в отношениях, становится тюрьмой в таких случаях. Я это говорю к т ому, что вы сами можете занять ее место и перенять ее власть. Это не лучший вариант, либо ему придется обрубить эту нездоровую связь. Уговоров и увещеваний будет недостаточно. Без специалиста ему сложно будет решить эту задачу.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара