Мужу безразлична семья

Ирина 27.03.2017

Здравствуйте! Мне 25, мужу 27 лет, у нас есть ребёнок 1.5 года. Мужу все больше становится безразлична семья, он оскорбляет меня и не считает нужным извиняться в принципе. Как он говорит, его все

устраивает. Просто я человек отходчивый, поплачу и успокоюсь, а потом разговариваем как ни в чем не бывало. На мои многократные попытки поговорить он всегда реагирует психами, что и разговаривать потом не хочется. В общем, все зависит от его настроения, которого практически нет никогда. Как он говорит, всю злость с работы он срывает на мне. Я итак молчу, стараюсь не лезть к нему, все по дому делаю, с ребёнком тоже я, хочет отдохнуть, пожалуйста. Раньше он был совсем другим человеком, извинялся хотя бы. Как он говорит, я его довела своим характером до такого состояния, постоянно его задалбывала, трепала нервы. И вот он все нервы на меня потратил, а я сделала из него человека, у которого мнения нет. Я все понимаю, но столько времени прошло и я не могу уже это изменить, но сейчас я веду себя по-другому, он вроде бы и ценит, но в тоже время может сорваться из-за какой-то глупости. У меня тяжёлый характер и терпеть мне это очень тяжело, но семью я само собой хочу сохранить.Хочу, чтобы он сам подошёл и попросил прощения, а не ждал пока я сама приду к нему. Как изменить отношение мужа к себе и научить его уважать меня? Говорит, что любит, но я этого не чувствую.

  Ирина, доброго времени суток!

Ирина

У меня тяжёлый характер и терпеть мне это очень тяжело, но семью я само собой хочу сохранить.Хочу, чтобы он сам подошёл и попросил прощения, а не ждал пока я сама приду к нему. Как изменить отношение мужа к себе и научить его уважать меня?

Для того, что бы изменилось его отношение к Вам, прежде всего необходимо разобраться в том, что привело к такой ситуации и изменить себя (своё поведение, стиль общения, устранить деструктивные установки).
Как Вы понимаете, если постоянно делать одно и тоже- другого результата не получишь. Необходимы перемены. В этом случае и результат будет иной.
  Ирина, если у Вас есть желание разобраться в том, что происходит и найти способ повлиять на ход событий, оценить возможность

Ирина

семью я само собой хочу сохранить.

а не ждать пока он

Ирина

он сам подошёл и попросил прощения,

(этого можно ждать долго и упорно, причём без результата), то можете позвонить мне и мы назначим время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина!

"Просто я человек отходчивый, поплачу и успокоюсь, а потом разговариваем как ни в чем не бывало", - мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться. Поэтому то, что вы сейчас имеете - ваша заслуга.

Вопрос в том, откуда у вас такая "стратегия поведени", возможно из родительской семьи?!

Но все можно изменить при желании. Научитесь себя ценить, уважать и только тогда, окружающие начнуть относиться к вам также. Займитесь саморазвитием.

Если самостоятельно сложно, обратитесь на консультацию к психологу. Подумайте об этом. Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.