От любви до ненависти

Ольга 06.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 27. Очень сложные отношения с мамой. Она всем не довольна, всё что я делаю--осуждает открыто или внутренне (рано или поздно негатив всё-равно выходит наружу), обвиняет меня в антиморальном поведении (хотя я не пью, не курю, на панели не стою). Говорит, что если не буду прислушиваться к её советам--так и буду человеком с поламанной судьбой, никому не нужным (это после моего развода она на мне крест поставила). Не так одеваюсь, не там работаю, не правильно с мучжинами общаюсь, правду не говорю (хотя я ей рассказываю всё и даже больше). Не давно заявила, что если я хочу жить без родителей (и за папу она расписалась)--флаг нам в руки. Как ей доказать, что я не хочу жить без родителей, я просто хочу иметь своё собственное внутреннее пространство, иметь право на совершение СВОИХ ошибок (чтобы потом опять же таки маму не обвинять ни в чём)???

СПАСИБО!

Яковлева Александра Ивановна

Ольга - хотите жить без родителей? Так живите.

Зачем спрашивать то об этом?

Во всем мире, дети выходят из гнезда и живут своей жизнью!

Удачи Вам и мудрости. Перестаньте жить так, как-будто Вы обязаны угождать своей матери всю жизнь. Когда она будет немощной, а это будет обязательно - Вы появитесь в её жизни и вернете ей долг.

Во всем остальном она не является окончательным экспертом.