Мужчина деспот

Lina 06.07.2011

Здравствуйте!Можно ли спасти отношения не потеряв саму себя в не простых отношениях? Мы вместе 7 лет, через год знакомства мой молодой человек стал мягко,затем жестко диктовать мне как мне жить, с кем дружить,как выглядеть,куда можно ходить а куда нет.Постоянно оскорбления моих подруг,меня если чуть больше макияжа( мог быть просто блеск на губах),ревность неадекватная.Его женщина должна сидеть дома... этакое заключение строгого режима без права переписки и свиданий.Я сама по себе яркая,жизнерадостная,люблю жизнь.Я не жила прям,было плохо нереально как.Он загнал меня,отношения наши в тупик.Пыталась говорить,объяснять что не надо так со мной .В гневе он просто опасен.Потом во мне всё взбунтовало, я не могла и не хотела так больше жить!Я люблю своих подруг,они самые преданные,лучшие!!!!! Я не хочу предавать себя,их,свои увлечения... Я бунтовала,уходила, я такая какая я есть и не буду другой.Это не значит что я плохая, я просто слышащая,видящая,умеющая чувствовать.. я не могу свою жизнь возложить к ногам кого-либо ,это моя жизнь! Всё это я говорила ему,просила вместе сходить к специалисту,так как понимаю там травма психическая либо с детства ,либо самооценка занижена и опять же это психика.У него всегда папа,папа, папа... мамы как-будто нет.Хотя он никогда слова о маме плохого не сказал. Вобщем мы в сотый раз сошлись,но я по прежнему не могу быть самой собой с ним,телефон на безвучке, с подружками не прогуляться.... Без него плохо,а вместе нам огонь.Я не знаю что делать?! Я сама страдаю от этого и он.

Овсяник Людмила Михайловна

Lina , вам с мужем надо договорится!  Заключить контракт и юридический и психологический. Это поможет принять и сгладить все острые моменты вашей семьи

Лина, здравствуйте.

Если Вы "в сотый раз сошлись", но по-прежнему не можете быть самой собой с ним, мне не понятно, что Вас привлекает в этом мужчине, что держит рядом с ним...

Вы пишете "Его женщина должна сидеть дома... этакое заключение строгого режима. Я яркая, жизнерадостная, люблю жизнь. Я не жила прям,было плохо нереально как.Он загнал меня,отношения наши в тупик."

Лина, отношения строят всегда два человека. Поэтому Ваше участие в отношениях не пассивное, Вы тоже можете влиять. Есть очень простое выражение "никто не может быть садистом, если другой не согласится быть мазохистом". Либо Вы соглашаетесь на роль "мазохиста" и живёте в согласии с деспотом, либо не соглашаетесь, это Ваше право и Ваш выбор.

Очень многое зависит от женщины, сейчас не рабовладельческий строй и Вы не рабыня.

 Если захотите разобраться с собой, приходите на консультацию, буду рада помочь Вам стать свободной и счастливой женщиной.