Все чаще хочу развестись

ВЕРА 24.03.2017

Здравствуйте. Мне 22 года, замужем год, детей нет, поженились мы через два месяца после знакомства. Поначалу была сказка, любовь и все такое. Сейчас Мне кажется я перестала что-то чувствовать, на мужа мне все равно. Он же постоянно занят играми, никакой романтики и общих точек соприкосновения. Даже секса не хочется обоим. К тому же я стала общаться с другими парнями, хочется внимания, заботы, чтобы меня хвалили за старания и делали комплименты. Мне кажется что есть столько хороших мужчин вокруг и я бы могла выбрать получше. Однажды я изменила со старым другом. До сих пор о нем думаю. А еще мне не хватает денег, я работаю, но плачу за нашу съемную квартиру. Хочу тратить на себя. Но. Мне сложно признаться, стыдно что я могла так ошибиться! Я раньше говорила что замуж не пойду...а тут такое. Как сказать родителям, друзьям. Что они обо мне подумают. Как работать потом, мы с мужем в одной компании...мне стыдно. Но я не хочу терпеть..что делать не знаю. Да и у меня со всеми отношениями так. Год или два и мне надоедает.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Вера. Вы знаете, вы не одиноки. По последним статистическим данным у нас в стране разводов больше с каждым годом. Жить долго и счастливо получается не у всех. Как так получается что сказка и любовь превращается в безразличие? У каждого свой рецепт. И каждый выбирает, что делать дальше, сам: продолжать так же существовать или все же поискать более счастливую жизнь. Вы тоже стоите на этом распутье. Какую дорогу вы выберите? Честно, говоря не важно. Важно то, какой опыт вы берете с собой из этой не сложившейся ситуации! Ведь для того чтобы не повторился еще и еще раз такой неудачный семейный опыт - важно не делать прошлых ошибок.

ВЕРА

Да и у меня со всеми отношениями так. Год или два и мне надоедает.

А у вас похоже день сурка! Предлагаю вам рассмотреть более детально, что вы такого делаете, что происходит именно так?! Консультации психолога Вам в помощь.

Успехов вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда