Почему я разочаровалась в муже?

Александра 06.07.2011

Мне 25 лет, работаю в большой компании специалистом по связям с общественностью, на работе все хорошо. С мужем (27 лет) живем уже шестой год. Официально зарегистрировали брак менее года назад. Я его очень уважаю за то, что он настоящий мужчина, каких осталось мало в современном обществе. Он меня любит безумно, и не просто на словах, а на деле. Он из тех натур, котрые больше делают, чем говорят. Он не любит выяснять отношения, он просто любит и все. Но мне не хватает в нем "легкости", он очень трудно идет на какие-то авантюры, "шалости", практически не поддерживает ни одну мою идею, хотя они не бредовые. Но всегда что бы я не предлагала, я получаю отказ, а лишь после того, как я говорю, что нельзя быть таким косерватором, и многое др., он начинает "смягчаться" и понимает, что ничего бредового я не предложила. Что мне делать с его "неподъемностью"?! (Я - Овен, а он - скорпион по зн. зодиака). Чувствую, что начинаю искать эмоций на стороне:( Хочу сохранить брак, но нуждаюсь в постоянных эмоциях. Наверное, я люблю мужа больше разумом, чем сердцем, а он наоборот.

Добрый день, Александра! То, что Вы описываете, встречается в большинстве семей. Ведь мы со своими мужьями совершенно разные. Нет двух одинаковых людей, да и неинтерсно было бы, если б это было так. Во-первых, Вы - женщина, а он - мужчина, у нас даже мозг устроен по-разному: те участки мозга, которые отвечают за те или иные функции, у нас находятся в разных местах. Поэтому женщины в большинстве своем более эмоциональны нежели мужчины. Это факт, который нужно принять как данность. Большую роль здесь играют и черты характера, и темперамент, и уклад родительской семьи, как образец  и т.д. Просто нужно принять Вашего любимого таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, которые есть у всех, и у Вас... А эмоции можно получить, и не изменяя мужу, а, занимаясь любимым делом, хобби, общаясь с подругами, воспитывая детей. Выбирайте, жизнь предоставляет Вам для этого очень широкие возможности. И еще... подумайте над тем, что идеальных людей просто не существует, и Вы вряд ли встретите такого мужчину в своей жизни, который полностью будет соответствовать созданному в Вашем воображении "принцу на белом коне". Всего Вам доброго!