Меня беспокоят бывшие отношения моей жены

1886 5 ответов

Адиль 06.07.2011

Здравствуйте... Меня зовут Адиль мне 21

у меня была свадьба уже как три месяца,жену я свою люблю до ужаса... Но меня не покидают мысли что моя жена мне изменяет,а главное с кем со своим бывшим парнем (первая любовь) постоянные ссоры,не доверия происходят у нас дома! Живем мы сами хорошо в достатке... Может быть я внушаю себе что она изменяет, просто я целыми днями на работе, прихожу поздно. И чувство ревности меня просто убивает,а фактов у меня нет, что мне делать? Помогите мне..

     Здравствуйте, Адиль! Вот так происходит: встретил свою любовь и вроде бы все прекрасно: любимы, вместе в законном браке, в достатке, только живи и радуйся, а счастье-то где? Когда я прочитала, что Вы свою жену любите до ужаса – сама испугалась такой формулировки… Такое ощущение, что Вы ходите по лезвию ножа в ожидании чего-то неблагоприятного, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и получать удовольствие!? Вам тяжело осознать происходящее, так как, оно больше связанно с Вашей историей жизни в прошлом, когда формируется у маленького человечика - доверие к жизни или не доверие, что в основном связано в отношениях матери с ребенком,и сейчас эти процессы - бессознательные, а на поверхности Ваши неуверенные отношения с женой, которые закрались в Вашу голову, чем по факту происходящего!?! Если хотите во всем грамотно разобраться – обратитесь на очную консультацию к психологу, к кому появится доверие, общими усилиями, – Вы разрешите данную проблему, которая намного серьезнее, чем может показаться с первого взгляда. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Адиль! Вы сами пишете, что фактов у Вас нет. Откуда такое недоверие к жене? Может, потому что "любите до ужаса"? Любить надо с удовольствием, с радостью. Измена Вашей жены происходит у Вас в голове, а не наяву. Почему так- надо разбираться. По каким признакам Вы узнаете, что жена Вам изменяет? Конечно, все люди разные, но обычно измены в семье происходят, когда уже люди прожили в браке какое-то время и их начинает что-то не устраивать. Вы живете всего три месяца, только начинаете притираться друг к другу и уже такие мысли. Вам надо обратиться на консультацию к психологу, чтобы разобраться, почему Вас посещают такие мысли. Всего Вам доброго!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Адиль. Такое случается с молодоженами, которые не успели еще насладиться друг другом, близостью и любовью. Конечно, Вы скучаете по своей жене, Вам ее не хватает, Вы еще не успели впитать ощущение, что жена с Вами, что она теперь еще более близка Вам. На этой почве могут появиться разные тревожные мысли, фантазии, неоправданные страхи. И человек начинает путать – вместо того, чтобы проявлять свою любовь, свою потребность в близости – на контакт выносятся подозрения и раздражение. Конечно, бывший парень тут ни при чем, просто должен быть объект претензий для проявления раздражения. Был ли у Вас медовый месяц? Судя по тому, что Вы описали – не было, или было мало. В таком случае лучшим способом исправить ситуацию, и восполнить нехватку ощущений друг от друга – еще один медовый месяц. Если можете – возьмите отпуск, и потратьте это время на то, чтобы просто быть друг с другом – без родственников, гостей, друзей (в гости ходить можно, но редко). Если для этого нужно уехать – уезжайте  куда-нибудь – главное условие, чтобы вы могли быть друг с другом практически все ваше время. Это очень важно – установить такое слияние в паре, иначе ссоры, конфликты и нарастание взаимной агрессии на почве недостатка физического и эмоционального сближения неизбежны. Конечно, хорошо бы перестроить Ваш способ налаживания контакта в паре (как так Вы вместо того, чтобы прямо предъявлять свою потребность в близости, предъявляете свои реакции на собственные фантазии), но это работа с психологом, и то, без необходимого уровня слияния это не даст нужного эффекта.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Адиль!

Теоретически Ваша жена вполне может Вам изменять, но важно всё-таки опираться на факты, а не на фантазии. Если у Вас, в силу Ваших представлений о жизни, не возникает "автоматического" доверия к партнёрше, то его надо формировать, чтобы не скатиться в бред ревности. И здесь полезно одно жёсткое правило: делая выводы о жене, опираться только на факты, бесспорные и очевидные (как при доказывании предступления). Если будете опираться на них, не ведясь на свои фантазии, слухи и сплетни, примеры других семей и т.д., то сможете удержать свою ревность в рамках разумного и не испортить такие дорогие Вам отношения. А прошлое есть у всех, это наша история, и историю партнёра, на мой взгляд, надо уважать, ведь именно она делает наших партнёров такими привлекательными для нас. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Адиль! Поддерживаю Ваше стремление справиться с ревностью. Ревность, как кислота, разъедает отношения и убивает любовь. Там, где ревность, любви уже нет, там остается чувство собственничества, есть только Я и стремление Обладать Другим, как вещью, и есть много СТРАХА, причем у обоих партнеров. Из Вашего послания не понятны истоки ревности, можно только гадать, в чем причины. Не уверена, что чувство ревности вдруг пройдет само собой. Скорее наоборот. Рекомендую не затягивать, обратитесь к специалисту. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ