Проблема в отношениях

Kamila 22.03.2017

Здравствуйте!

Мне бы хотелось попросить у вас помощи в такой ситуации:

Мой парень не хочет взрослеть.

То есть, он не хочет быть серьёзнее.

Ему уже 20 лет.он даже не работает.

Учится для галочки на заосном отделении.

В основном,просто напросто гуляет.

Мы любим друг друга .но он надеется на меня. Он ждет моей помощи. Чтобы я его хоть как-то мотивировала. Что мне делать?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Камила!

    В том, что у Вашего парня отсутствует такие качества как мотивация, целеустремленность, стреление к успеху и достижениям, самостоятельность, чувство ответственности могут быть самые разные причины. Это может быть чувство зависимости от родителей, какие-то комплексы, неудовлетворенные потребности, неуверенность в себе, низкая самооценка, обиды, разочарования и мн. др. Нужно постараться их выявить в доверительной беседе и уже учитывая причину такого поведения, постараться помочь ему. Нужно развивать в нем чувство ответственности за себя, за свои поступки, за свою жизнь и не поощрять в нем перекладывание этой ответственности на других. Если он Вас искренне любит, то само чувство любви должно его мотивировать. В таком состоянии у человека появляется желание дарить радость любимому, стремление удовлетворять его потребности, заботиться, оказывать помощь, быть ответственным за любимого, как это видно из Вашего поведения.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане