Ребенок крадет деньги

Андрей 05.07.2011

Ситуация такова! С женой в разводе но пока живем под одной крышей ,пока не решился вопрос раздела, старший сын ему 11 лет крадет у меня деньги а бывшая жена к этому относится очень спокойно ,не пойму почему,либо потому что это не ее деньги либо она и является инициатором этого! Но дело в том что пробовал разговаривать не один раз с сыном на эту тему вроде бы все понимает но проходит пара недель и опять обнаруживаю что пропадают из партмоне то 1000 то 2000 р. А он естественно отпирается как может! Бить его? Я думаю это не выход,только ненависть к себе вызвать таким образом можно. Но и так это оставлять нельзя, ведь дальше может быть больше и хуже для него! Как быть? если ребенок не понимает когда с ним по человечески разговариваеш а он продолжает красть. Дайте совет как пресечь воровство и не испортить отношения с сыном на всю жизнь.

Андрей, если ребенок крадет деньги, то ваши отношения с ним уже испорчены или на грани. Запреты и наказания не помогут, станет еще более изощреннее. Причина может быть разная: от неправильного отношения к деньгам в доме, до желания таким образом делать больно родителям (в ответ на ту боль, которую вы причиняете ему своим разводом). Могут быть еще разные нюансы. Гадать не буду. В такой ситуации нужна очная работа со всей семьей. Ищите психолога. Успехов вам!