Взаимоотношения в классе

Валентина 20.03.2017

Добрый день! Моей внучке 10 лет,она в 4 классе,с первого класса дружила с девочкой-девочка-подружка лидер,отличница,очень организованная,наша же наоборот,очень не организована,но добрая ,учится тоже хорошо и вот что-то случилось в этом году между ними начался конфликт,девочка -подружка настраивает детей против нашей внучки,кто с ней начинает дружить -она сразу переманивает и с нашей внучкой перестают общаться. Наша внучка полненькая,высокая-в 4 классе 160 см ,носит 44 размер,а подружка -яркая,стройная -наверное рост 145-150,размер 36-38. Наша внучка комплектует по -поводу своей внешности и полноты и на фоне этого начинает хвастать чем-нибудь, и вот начался конфликт-теперь подружка над ней смеется,называет жирной,дурой, провоцирует на конфликт,дошло до то,что внучка плачет и не хочет в школу.Дочь написала заявление директору с просьбой разобраться,так как классный руководитель не смогла решить проблему,после этого все дети перестали в внучкой разговаривать. Она как прокаженная,плачет,идет в школу,как на каторгу, ЧтО ПРЕДПРИНять,как правильно поступить.

  Валентина, доброго времени суток!
Не буду Вам говорить о том, что любое действие необходимо рассматривать с точки зрения последствий, так как заявление уже не забрать не получиться, но могу предложить следующее:
1. Рассмотреть семейный сценарий взаимоотношений.
2. Начать работу над повышением самооценки и устранению комплексов.
3. Решить проблему избыточного веса.
Все эти три позиции дополняют друг друга и градация 1,2,3 весьма условна (сложно без общения с Вами и внучкой сказать в чём первопричина происходящего.
  Валентина, если Вы, Ваша внучка и её родители согласны поработать над решением проблем по Skype, то можете позвонить мне и мы сможем обсудить время проведения консультации.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.