Невроз навязчивых состояний

Таня 05.07.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет и 6из них я нахожусь в квартире! Я очень боюсь что у меня подымется давление и будет инсульт или инфаркт! Потому что когда я уже планирую выйти где то у меня уже начинается тревога и понятно что подымается давление и учащается сердцебиение! Потом начинается паника! так же и дома я постоянно измеряю давление и слушаю как бьется сердце! Уже пошли нарушения в организме обнаружили гипоксию и с почками тоже проблемы! Живу по сценарию проснулась померяла давление приготовила кушать и вся моя жизнь! Счастья нет никакого вообще только и держусь потому что сына жалко! Но каждый день когда ложусь спать такое чувство что не проснусь! Подскажите куда обратиться за помощю! Уже лежала в неврозном отделении пила антидеприсанты! Врач поставил невроз навязчивых состояний!

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Насколько я поняла, вы 6 лет не выходили из дома?

А как вам удается покупать продукты, выносить мусор (в конце концов)? На какие средства вы живете и кормите сына?

Кто есть еще в вашей жизни кроме сына? Мне кажется, что вы преувеличиваете свое состояние. Наверняка есть рядом кто-то, кого вы не хотите воспринимать как поддержку.

Я работаю с такими проблемами. Причиной таких состояний чаще всего является депрессия, которая с годами переходит на телесный уровень (дрожь, сердцебиение, перепады давления и др.) Причину вы сами указали:

"Счастья нет никакого вообще только и держусь потому что сына жалко!" Вот с этим и надо работать! Вернуть вам смысл жизни, который  по какой-то причине был утрачен.

Ваше состояние лечится психотерапевтическими методами без медикаментов и  антидепрессантов (если нет явных заболеваний внутренних органов).

Я рада бы вам помочь, но для работы с такими состояниями необходим прямой контакт (очная встреча) и не одна...думаю не менее года.

Работа по скайпу будет не только бесполезна, но и опасна для вас. Поэтому ищите в вашем городе психолога, который работает с психосоматикой.

Удачи вам. Марина.