Принимать ли друга?

Вероника 19.03.2017

Здравствуйте. У меня проблема. С осени я познакомилась с парнем. Мы хорошо общались, пока он меня не предал, но потом мы с ним помирились и все встало на свои места, мы веселились и общались. Он знал о моих чувствах, говорил, что тоже любит меня, но сам заводил отношения с другими девушками, показывая мне это. Мой друг про все это знал, он с ним тоже общался, но парень проявил себя с плохой стороны и послал его просто ни за что. Он пытался извиниться, но мой друг его отверг и не хочет, чтобы мы с ним общались после тех поступков и боли, которую я испытала. В итоге я прекратила с ним общение. Я научилась жить без него и вот, спустя 2 месяца он пытался со мной поговорить через своих друзей. Я разблокировала его и он начал говорить, что он изменился, это его ошибка, я ему нужна и он хочет начать все сначала. Когда я ему несколько раз сказала нет, то он наорал на меня и я поняла, что он ни капли не изменился и это был способ ловушки. Но спустя полчаса я почувствовала к нему тягу и хотела бы простить его, но я не хочу терять своего друга, который вложил в меня кучу сил.Я не знаю, что делать и как жить с этим чувством дальше.

Вероника, добрый день!

Странно выглядит "альтернатива" - "либо друг - либо молодой человек" - при том, что оба этих человека - мужского пола. Возможно что ваш "друг" - относится к вам несколько... не только как "друг"? ведь по идее "просто друг" - должен быть заинтересован в том, чтобы у вас всё было хорошо, пусть даже ему и придётся "отойти на задний план".

Если хотите разобраться более подробно - в себе, в своих чувствах и в ситуации - здесь много чего нужно детальн "проговаривать" и обсуждать, чтобы понять - как вам быть, как действовать,

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.