Как вести себя с парнем?

1519 1 ответов

Валентина 19.03.2017

Недавно начала вести половую жизнь. Лишилась девственности со своим любимым человеком. После первого ПА была задержка сроком в 10 дней, я очень переживала, что могу оказаться беременна, однако не рассказывала о ней парню, чтобы он не беспокоился, если мои опасения окажутся ложными. Во время последнего ПА при открытии презерватива он решил воспользоваться ножом, надрезав уголок, т.к. упаковка не открывалась. Я же сразу сказала, что делать так нельзя, что он с ума сошел и можно не обойтись без последствий. Его видимо это задело, что якобы я ему не доверяю в этом плане и на следующий день он мне решил рассказать, что в предыдущий раз он пользовался просроченными презервативами, т.к. взял их у друга потому что не было возможности купить новые. Он сказал мне, что был уверен в тех презервативах и в себе, что в любом случае кончит не в меня, и что мне не о чем волноваться. Я была в шоке с этих всех слов, т.к. не понимаю, как так можно безответственно относиться к этому делу. Неужели нельзя купить нормальные презервативы, а, если использовать просроченные, то спросить меня в начале об этом. Он решил мне рассказать, чтобы не хранить эту "тайну" и чтобы я тоже знала об этой ситуации. Извинился, что так вышло. Сказал, что даже в случае беременности он меня никогда не бросит и хотел бы прожить со мной всю жизнь. Я не знала, как вообще на это реагировать. Меня очень удивил этот его поступок, потому что он человек ответственный, не глупый, меня очень любит и бережет. Весь этот разговор произошел у него дома, и так совпало, что я должна была уже уходить. Чтобы не расставаться на плохой ноте, я сделала вид, что все нормально и что я его простила за такую оплошность. Однако придя домой, я не смогла перестать думать о всех этих словах и у меня начались боли в груди вследствие переживаний, очень тяжело на душе. Перед сном я ему сказала, что не могу перестать думать об этом и сухо пожелала спокойной ночи. На утро снова сделала вид, что все хорошо. Но эта ситуация просто не выходит у меня из головы, я не знаю, как себя вести. Снова поднять эту тему? А что изменится? В моей голове постоянно мысли о том, что как можно было пожалеть деньги на новые презервативы, зная, что потом денег понадобится намного больше в случае, если бы не повезло и презерватив порвался или еще что-нибудь подобное. Как можно так безответственно подходить к этой ситуации. У меня просто пропало желание говорить с ним так же ласково, как и раньше, даже просто обнимать и целовать, не говорю уже о большей близости. Очень злюсь на него. Как мне поступить? Постараться забыть? Каждый раз проверять лично срок годности? Помогите, мои мысли меня же сжирают.

Консультации, которые помогли людям:

Скороход Надежда Васильевна

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Валентина!

Валентина


Он решил мне рассказать, чтобы не хранить эту "тайну" и чтобы я тоже знала об этой ситуации. Извинился, что так вышло. Сказал, что даже в случае беременности он меня никогда не бросит и хотел бы прожить со мной всю жизнь.

Ваш молодой человек сделал ошибку, но при этом повел себя достаточно зрело. Он признался и извинился, а также готов разделить ответственность в случае неприятных последствий.

Ваша злость говорит о том, что с вами поступили недопустимо и были нарушены ваши границы. Это естественная реакция в данном случае. Ваши переживания понятны.

Попробуйте еще раз поговорить с мч, объяснив свои опасения и выработав новые договоренности в поведении. Вы можете сказать "я люблю тебя, но злюсь сейчас, потому что меня пугают последствия этой ситуации. В следующий раз я хочу быть уверенной, что с презервативами все нормально - у них не истек срок годности и они открыты в соответствии с инструкцией. Тогда я буду понимать, что ты действительно заботишься обо мне и любишь меня." Думаю, искренний разговор поможет вам снять напряжение в ваших отношениях.

Удачи вам и взаимопонимания!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ