Помогите! Ребенок стал заикаться к 4 годам

Елена 17.03.2017

Добрый вечер! В январе у ребенка стала развиваться активно речь, одновременно стал заикаться.при родах были проблемы, но слышала, что это может идти и от родителей. Ребенок очень эмоциальный, очень привязан к папе, а папа суховатый, иногда грубый.иногда ребенка за плохое поведение ставили в угол, папа иногда кричит на малыша, когда сильно балуются. Как помочь ребенку?

Елена, здравствуйте!

Чтобы  помочь ребенку, необходимо оценить состояние психо- эмоционального развития ребенка. Вы можете показать его психоневрологу, либо Вам необходимо найти детского психолога, и придти на консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Елена.Важно видеть всю картину взаимодействия мамы и папы с ребенком.Имеет место процесс запугивания.Важно не терять время и пока лично Вам обратиться к психоаналитику,для разбора и анализа семейной среды и процесса воспитания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Елена

Как помочь ребенку?

Привести папу на терапию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва