Как вылечить мужа от игромании?

Tanay 05.07.2011

Свой вопрос я начну с того что мы живем в Иркутске, с моим мужем мы 5 лет в браке, и примерно он столько и играет в рулетку, автоматы, стал нервный, без ответственный, ворует деньги, золото, закладывает телефоны, и при этом очень сильно пьет, Куда нам обратится за помощью.?

Помощь нужна и ему и вам, как бы это странно не звучало. Его синдром состоит из физической и психической зависимости - это только половина болезни. А другая половина - это ваша созависимость и реакция на его поведение. Причем синдром созависимости сам по себе предшествует алкоголизму и игромании и в вашем случае вообще может быть пусковым механизмом его болезни (начал играть при вас). Лечение комплексное и достаточно длительное. На первом этапе нужно снять проявление физической зависимости, что надежнее выполнять в условиях наркологического стационара. На следующей стадии проводится купирование психологической зависимости. С этой работой справится врач-психотерапевт или психиатр-нарколог. Возможно потребуется социальная и психологическая реабилитация.

В любом случае ищите у вас в городе специализированное учреждение, возможно там же есть группы для созависимых членов семьи. Вам нужно туда, чтобы понять свою стратегию поведения, вызывающую такое его поведение. Вас поддержат и помогут решить ситуацию. Успехов вам!