Беременна, хочу уехать от мужа!

1780 2 ответов

Ирина 15.03.2017

Здравствуйте! Я замужем 9 месяцев, вместе мы 3 года ! Сейчас нахожусь на 6 месеце беременности! 3 месяца назад был конфликт из за переписки мужа в соц сети с девушкой которой он познакомился в баре , я очень сильно понервничала мы ругались , но я хотела , чтобы он мне сказал правду , это произошло в отпуске он уехал к ней на неделю , жил у друга и ходил к ней ( в другой город) я была у родителей! После чего он позвонил , просил прощение и сказал , что ждёт меня , я вернулась , он 5дней не общался с ней потом опять стал звонить! Мы постоянно конфликтуем из его обещания с ней,но он глупо улыбается и говорит что не чего особенного! Он тщательно скрывает от меня , но я знаю что она ждёт когда я уеду , чтобы приехать к нему, а он ловит от этого кайф, что от него все безума , для меня это не приемлемо и ещё до свадьбы ему сказала , что никогда не потерплю 3 лишних и измены! Он уверен что я от Него никуда не уеду, но я морально пуста внутри! Я готовлюсь к отъезду к родителям в другой город , отправляю вещи почтой! Чувства к нему ещё немного остались, но мирится с его отношениями на стороне я не хочу! Я понимаю что если уеду , то он будет с ней , а потом сново будет меня возвращать! Как можно так издеваться над беременной женой! Нам по 24 года, я не могу понять как так он быстро влюбился и готов отказать от жены и сына которого он очень хотел, ради мимолетных отношений! Я оставила родной город, друзей , работу и уехала за ним, так как он военный , живем мягко говоря не совсем в хороших условиях, но я так его искренне любила и верила ему , что ни на что не обращала внимание , и такое предательство , когда я ношу его сына! Мне есть где жить , без него я справлюсь ! Но я не могу поверить, что он так поступил, и что у него так быстро появилась любовь на стороне! И он врет постоянно

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Ирина!

Все чаще и чаще приходится отвечать на вопросы не столько о супружеской неверности, сколько об отсутствии ответственности в браке со стороны мужчин. К сожалению, отчасти виноваты сами женщины- матери в этом, когда  растят своих сыновей, отчасти веяния в обществе – доступность любых сексуальных контактов и лояльное отношение  к адюльтерам, отчасти самостоятельность женщин в материальном и социальном планах.

Семья – это не просто жизнь с любимым человеком, это не просто компромисс, это борьба за  целостность, безопасность  совместной жизни и ее защита от беспардонности посторонних лиц.  Беременность, рождение ребенка, забота о нем и его воспитание – это испытание на прочность супружеских уз, а для мужчин чаще всего – стресс.  Поскольку здесь уже возникает треугольник в отношениях: мать-ребенок-отец. Мать, так или иначе, больше будет посвящать времени своему чаду. Поэтому Ваш муж решил найти себе применение заранее, самоустранившись  из этого треугольника. Какие  у него на самом деле  в голове мысли  – можно выяснить только в доверительном диалоге. Ответственность за качество отношений между супругами всегда делится  50 на 50.  В любом случае, «шашкой помахать» Вы всегда успеете,  впрочем, также как и уехать от своего супруга. А вот разобраться в том, что в Ваших отношениях пошло не так и как нашлось место для соперницы – стоит, чтобы Вам не допускать ошибок в будущем.

Еще один момент. Ваши обиды на мужа, укоры, беспокойство и метания – сказываются на Вашем ребенке тоже. Мать частенько является проводником определенных состояний и психосоматики у своего чада. Подумайте об этом. И обязательно обратитесь за помощью к перинатальному психологу. Поскольку очень важно по «горячим следам» решать свои проблемы, во избежание  их накатывания в будущем.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ирина.

Ирина


Я оставила родной город, друзей , работу и уехала за ним, так как он военный , живем мягко говоря не совсем в хороших условиях, но я так его искренне любила и верила ему , что ни на что не обращала внимание , и такое предательство , когда я ношу его сына!

Не стоит лелеять чувство жалости к себе и чувство жертвы. Все, что происходит в отношениях, это работа и заслуга двоих. Если у Вас что-то стало не ладиться, значит вы оба в этом принимали участие. Если Вы не можете простить мужу его поведения, то не стоит надеяться - а вдруг все изменится. Он может Вас позвать назад, но простите ли Вы ему его измену и сможет ли он отказаться от роли приза, за который борются женщины?

Ирина


Мне есть где жить , без него я справлюсь !

В этом есть сила, и мужество, и уверенность в себе. Стоит ли жертвовать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка  и сохранять семью, где нет надежности? Вы решительная девушка, которая сможет найти себя достойного партнера.

Если будет требоваться поддержка, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ