Беременна, хочу уехать от мужа!

Ирина 15.03.2017

Здравствуйте! Я замужем 9 месяцев, вместе мы 3 года ! Сейчас нахожусь на 6 месеце беременности! 3 месяца назад был конфликт из за переписки мужа в соц сети с девушкой которой он познакомился в баре , я очень сильно понервничала мы ругались , но я хотела , чтобы он мне сказал правду , это произошло в отпуске он уехал к ней на неделю , жил у друга и ходил к ней ( в другой город) я была у родителей! После чего он позвонил , просил прощение и сказал , что ждёт меня , я вернулась , он 5дней не общался с ней потом опять стал звонить! Мы постоянно конфликтуем из его обещания с ней,но он глупо улыбается и говорит что не чего особенного! Он тщательно скрывает от меня , но я знаю что она ждёт когда я уеду , чтобы приехать к нему, а он ловит от этого кайф, что от него все безума , для меня это не приемлемо и ещё до свадьбы ему сказала , что никогда не потерплю 3 лишних и измены! Он уверен что я от Него никуда не уеду, но я морально пуста внутри! Я готовлюсь к отъезду к родителям в другой город , отправляю вещи почтой! Чувства к нему ещё немного остались, но мирится с его отношениями на стороне я не хочу! Я понимаю что если уеду , то он будет с ней , а потом сново будет меня возвращать! Как можно так издеваться над беременной женой! Нам по 24 года, я не могу понять как так он быстро влюбился и готов отказать от жены и сына которого он очень хотел, ради мимолетных отношений! Я оставила родной город, друзей , работу и уехала за ним, так как он военный , живем мягко говоря не совсем в хороших условиях, но я так его искренне любила и верила ему , что ни на что не обращала внимание , и такое предательство , когда я ношу его сына! Мне есть где жить , без него я справлюсь ! Но я не могу поверить, что он так поступил, и что у него так быстро появилась любовь на стороне! И он врет постоянно

Здравствуйте Ирина!

Все чаще и чаще приходится отвечать на вопросы не столько о супружеской неверности, сколько об отсутствии ответственности в браке со стороны мужчин. К сожалению, отчасти виноваты сами женщины- матери в этом, когда  растят своих сыновей, отчасти веяния в обществе – доступность любых сексуальных контактов и лояльное отношение  к адюльтерам, отчасти самостоятельность женщин в материальном и социальном планах.

Семья – это не просто жизнь с любимым человеком, это не просто компромисс, это борьба за  целостность, безопасность  совместной жизни и ее защита от беспардонности посторонних лиц.  Беременность, рождение ребенка, забота о нем и его воспитание – это испытание на прочность супружеских уз, а для мужчин чаще всего – стресс.  Поскольку здесь уже возникает треугольник в отношениях: мать-ребенок-отец. Мать, так или иначе, больше будет посвящать времени своему чаду. Поэтому Ваш муж решил найти себе применение заранее, самоустранившись  из этого треугольника. Какие  у него на самом деле  в голове мысли  – можно выяснить только в доверительном диалоге. Ответственность за качество отношений между супругами всегда делится  50 на 50.  В любом случае, «шашкой помахать» Вы всегда успеете,  впрочем, также как и уехать от своего супруга. А вот разобраться в том, что в Ваших отношениях пошло не так и как нашлось место для соперницы – стоит, чтобы Вам не допускать ошибок в будущем.

Еще один момент. Ваши обиды на мужа, укоры, беспокойство и метания – сказываются на Вашем ребенке тоже. Мать частенько является проводником определенных состояний и психосоматики у своего чада. Подумайте об этом. И обязательно обратитесь за помощью к перинатальному психологу. Поскольку очень важно по «горячим следам» решать свои проблемы, во избежание  их накатывания в будущем.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Я оставила родной город, друзей , работу и уехала за ним, так как он военный , живем мягко говоря не совсем в хороших условиях, но я так его искренне любила и верила ему , что ни на что не обращала внимание , и такое предательство , когда я ношу его сына!

Не стоит лелеять чувство жалости к себе и чувство жертвы. Все, что происходит в отношениях, это работа и заслуга двоих. Если у Вас что-то стало не ладиться, значит вы оба в этом принимали участие. Если Вы не можете простить мужу его поведения, то не стоит надеяться - а вдруг все изменится. Он может Вас позвать назад, но простите ли Вы ему его измену и сможет ли он отказаться от роли приза, за который борются женщины?

Ирина

Мне есть где жить , без него я справлюсь !

В этом есть сила, и мужество, и уверенность в себе. Стоит ли жертвовать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка  и сохранять семью, где нет надежности? Вы решительная девушка, которая сможет найти себя достойного партнера.

Если будет требоваться поддержка, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype