Отношения

Елена 14.03.2017

Здравсивуйте! Я замужем 3-и год.С мужем отношения хорошие.Недавно на меня обратил внимание женатый мужчина.И он говорит, что любит свою жену. В настоящий момент у нас дружеские отношения, но с недавних пор

я стала замечать, что привыкаю...Хочу с ним дружить и не расставаться...Как быть?

Грицышина Алевтина Владимировна

Елена, здравствуйте!

Если вам важен ваш брак, то стоит переключиться с того мужчины на что-то другое - новое хобби, учебу, карьеру, а лучше всего - на улучшение отношений с вашим супругом. Придумайте, как вам с мужем получить яркие и классные впечатления. Этим вы укрепите  брак.

А по поводу женатого поклонника - осознанно останавливайте себя в иллюзиях по отношению к нему.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Гришина Надежда Николаевна

Елена, здравствуйте!

Вы в опасности ))) Женатые мужчины - источники разбитых сердец. Кто-то может поверить мудрым и опытным подругам, а кто-то учится на собственном опыте через собственную "пролитую кровь" и слёзы.

У мужчин и женщин разное отношение к дружбе, потому что у них по-разному устроена гормональная система, отвечающая за привязанности. Обычно получается так, что привязанность вырастает между такими "друзьями", но мужчине оборвать такую связь относительно легко, а женщина потом может годами ходить на терапию (это я Вас хочу напугать).

Женщина может быть счастлива только в отношениях, где есть полноценная женская реализация - серьезные отношения, брак, дом. В "дружбе" она отдаёт свои эмоции, любовь, внимание, а в ответ - ожидание, когда же он позвонит. Существует даже такой философский вопрос - а существует ли дружба между мужчиной и женщиной? и большинство ответов - нет.

Зрелость личности в том и проявляется, что человек сам может решать, позволю я своим эмоциям развиться и вырасти, или не позволю. Если такого умения у Вас нет, то нужна помощь психолога. И если возник интерес к другому мужчине, то стоит покопать отношения с мужем, а всё ли там так хорошо, как Вам кажется?

Удачно Вам не попасть в эмоциональную ловушку ))

Всего доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске