Переезд

Марина 14.03.2017

Здравствуйте,мне 22 мужу тоже 22 ,живем мы в небольшом городе ,с работой проблемы и особо ее нет ,муж работает в москве,я уже очень давно хочу переехать в другой город ,в двух часах езды от нашего города ,но муж не хочет ,хоть и говорит что сейчас еще не время и может со временем переедим ,детей нет ,я считаю и говорю ему что сейчас это проще сделать ,он всегда уходит от разговора ,и отвечает не знаю ,ее все таки его переубедить уехать ?

Здравствуйте, Марина!

 Думаю, для начала необходимо договориться с мужем о "переговорах", темой которых будет переезд. Оговорите их продолжительность по времени, договоритесь выключить телефоны и ни на что не отвлекаться, и - самое главное - чем бы переговоры ни закончились - не тащить ссоры и обиды из них дальше. Внимательно выслушайте аргументы мужа - почему он не хочет переезжать. Выпишите на листок ваши аргументы - чем переезд вас так привлекает. Продумайте, какие в этом минусы. Скалькулируйте стоимость переезда. Где вы планируете жить на новом месте - все подробности обговорите. Может, в процессе переговоров у мужа или отпадут сомнения на счёт переезда, или вы скорректируете свой взгляд на этот счёт. В любом случае - удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск