Как справиться с булимией?

Айна 14.03.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет, в мае уже будет 21, уже как третий год я страдаю булимией. Окончив школу, я ошиблась в выборе профессии, обучившись на нее , немного поработов, я бросила свою профессию , и наступило у меня разочарование, депрессия, чувство никчемности , бестолковости, и я большую часть своего времени находясь дома, страдаю булимией, целый день думаю, что сегодня покушать, каждый день выстраиваю себе график, что сегодня купить из еды, и получается так проходит целый день. Конечно есть последствия этой болезни, нарушение менстр цикла, чувство вины, стыд

.Сейчас уже все надоело, хочу вылечиться , но чувствую сама не справлюсь, нужна помощь, никому из близких рассказывать немогу , стыдно. Я хочу сейчас обучиться профессии, хочу начать новую жизнь, поэтому пишу вам, думаю, что нужно что то менять . Заранее спасибо

Логинова Ольга Иосифовна

Айна, обратитесь к психотерапевту, это не психиатр. Поэтому сразу говорю на учет не ставят. Самой справиться действительно сложно. Прежде всего надо работать с вашей депрессией, тревогой и разочарованием, выстроить новые цели и желания, план как к ним двигаться пошагово, вести пищевой дневник. Это уцелая система.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва