Как поступить в данной ситуации?

Аня 12.03.2017

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне разобраться в чем же дело (важно знать во мне или нет), И как в данный момент поступить.

Живу год в гр-м браке, на его территории. За это время я (мы) расходились, потом сходились. Вот уже как год так вот живем. Он на самом деле очень хороший семьянин. Чего небыло у него с бывшей женой, от которой у них двое деток. Человек не уверен в себе и своих силах, самооценка никакая. Ему 38 мне 32, у меня был брак деток нет. И у всех причина непонятная мне. "ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ , Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ , НО МЫ ДОЛЖНЫ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, ТЫ У СЕБЯ , Я У СЕБЯ, НО ВСТРЕЧАТСЯ"

ЕСЛИ Я ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ТОГДА В ЧЕМ ДЕЛО?

ВОТ И СЕЙЧАС, всё во всем хорошо , что касается меня ,(от него есть обиды параллельные), он звонит пишит интересуется.... В общем отпустить не может, но якобы мы расстались.

Как тут мне поступить. Не общатся (т.к. он сказал хочет подумать) игнорить или общаться, как он хочет ради здоровья и общения .Свадьба запланирована на лето. Он сам не знает, что делать, переживает за то что не сможет содержать нас. Хочется многое а на деле получется перебиваемся. Я думала что должна быть рядом . Но он хочет на расстоянии. Сидит на сайте знакомств, но ничего серьезного.

Здравствуйте,Аня.Он не может взять на себя ответственность за новую семью.Его преследует страх.Он хочет отношения без обязательств,секс и общение.Это его взгляд.Но,есть  ли у Вас свой взгляд на отношения.Чего Вы хотите от него.Если что-то хотите,то задавайте смелые вопросы.Если избегает ответов(хочет побыть один),то лучше прощаться.Но,если Вы не уверены в себе,то можете попасть в зависимость,кабалу и безденежье.Думайте не о его проблемах,а о своих ,и решайте свои.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Аня, здравствуйте!

Очень интересный формат отношений. Вы то вместе, то расстаетесь на время, то притягиваетесь, то убегаете. Постоянно находитесь в созависимой связке. Ваш гр. муж в вас нуждается, но параллельно сидит на сайте знакомств. И вы считаете это не серьезным развлечением. Созависимые отношения характерны тем, что в них каждый лечится за счет другого, поэтому это проблема двоих. Хотите разобраться, идите каждый в индивидуальную , либо в семейную психотерапию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве