Что можно сделать?

Марина 08.03.2017

Здравствуйте мне 31 год живу с родителями т.е. с мачехой и отцом который в детстве после того как мама нас бросила в 5лет мне было пихал меня по родственникам и когда стал жить с мачехой начал меня избивать за все что можно.Сейчас у меня доча 2.5 годиков он меня не навидит и хоть я окончила институт и устроилась на госслужбу он до сих пор меня пытается учить и унижать и оскорблять,боюсь уйти от них они как бы нас практически содержат просто не знаю к кому обратится и как поступить мой город Салехард

Марина, здравствуйте.

Существуют женские кризисные центры (найдите свой в Салехарде), где вы сможете получить помощь:

- материальную (такие центры даже место для временного проживания предоставляют, если маме с малышом нельзя оставаться в семье).

- психологическую.

- юридическую.

Все эти виды помощи направлены на то, чтобы вы стали способны построить свою собственную самостоятельную жизнь.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Марина.Очень сочувствую.Вам важно начать самостоятельно зарабатывать и почувствовать себя сильной и надежной.После этого заняться личной терапией с психоаналитиком,что бы залечить все прошлые раны от садизма и деспотизма отца.После прохождения терапии психика восстановится,а Вы поверите в свою уникальность и женственность.А это приблизит Вас к созданию собственной семьи,крепкой и дружной.Займитесь своим ростом и верьте в себя.Все можно залечить.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград