Как забыть? Низкая самооценка

Наталья 08.03.2017

Здравствуйте, мне 15 лет. Очень долгое время общалась с парнем, но моего лица он не видел. Через некоторое время он естественно очень хотел увидеть меня, но после того как увидел, всё,он просто сказал "Хорошенькая ты!))". У него пропало желание продолжать общение, и это было очевидно, если сравнить то, как он общался до этого : писал на протяжении 2-ух месяцев каждый день. Мы были очень близки и привязаны друг к другу. Ну вот после фото, он перестал писать. Я написала сама, но лучше бы этого не делала, было полное равнодушие. Всё равно ещё некоторое время не отписывался от меня в социальных сетях. Но вчера я заметила, что заблокировал меня. Мир просто рухнул, ведь был хоть какой-то контакт, и шанс на то, что мы снова начнём общаться и наконец встретимся. Но всё! Я просто не могу, когда я вспоминаю наше общение, наворачиваются слезы на глазах, а из-за моей внешности меня вычеркивает из жизни человек, который очень дорог мне. Но самое страшное-это то, что мне кажется я никогда не встречу такого человека, как он. А всё из-за того, что я не очень красивая. Просто пропал стимул жизни, больше ничего не хочу и морально не могу.Очень тяжело, просто страшно, что делать дальше?! Уверега, что не найдётся человек, который примет меня такую, какая я есть.

Заранее спасибо за совет.

Уважаемая Наталья! Взрослые люди выбирают партнёров по 1. голосу и манере общаться (что из себя человек представляет слышно почти сразу), 2. по запаху (это связано с генетикой, чем мы менее родные по крови, тем здоровее потомство) 3. по тому, насколько похожи ценности, то есть, что в жизни важнее. При общении в соцсетях это невозможно выяснить. Поэтому, на мой взгляд, общение в соцсетях хорошо только для знакомства, и нет смысла продолжать его годами без личных встреч. Возможно есть смысл потратить освободившееся время на себя. Бассейн, йога, книги по общению "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", например, учёба, изучение своей внешности с целью умения преподносить себя в более выигрышном свете. Займитесь делом! Если человек вас вычеркнул из жизни, зачем Вам этот человек? Пострадать?  Не смотрите сериалы и не читайте женские романы. Займитесь собой. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан