Как сохранить отношения с любимым?

Екатерина 07.03.2017

Близится год наших отношений. Мы уже пол года как живем вместе и иногда меня посещают мысли о расставании. Уже пару раз мы чуть не разошлись, но каждый раз я понимаю, что не готова расстаться с ним. Мне с ним спокойно и тепло, я чувствую с одной стороны уверенность, но с другой меня мучают сомнения. Повод для последней ссоры меня окончательно выбил из колеи. Я нашла в его переписке вк с самим собой свою полуобнаженную фотографию, точнее скрин скайпа в неудачном ракурсе и полностью обнаженную фотографию девушки его лучшего друга. Последнее он объяснил как то, что скинул ему это его друг, по пьяни, иногда парни хвастаются, а сохранил он это просто, непонятно для него самого почему и забыл. Все эти события подпитываются тем, что у нас уже достаточно долго нет... постоянства в постели. Иной раз мы неделю вместе не спим, не то что занимаемся любовью. Он постоянно играет в видео игры и я чувствую себя брошенной. Я постоянно оглядываюсь назад, когда мы только начинали. Там были безумные поступки, романтика, много бессонных ночей вдвоем, он смотрел на меня как на что-то удивительное. Теперь же у него работа и права, у меня учеба и дом. Как бы я не старалась держаться, подбадривать его в сложный период, у меня все чаще опускаются руки. Я бы очень хотела сохранить эти отношения. Но чем дальше все это продолжается, тем меньше у меня веры в то, что все еще будет хорошо.

Здравтвуйте, Екатерина!

По Вашему письму похоже, что у Вашего МЧ склонность к зависимостному поведению. Если уже сейчас он в большей степени игнорирует общие интересы, а больше интесуется копмьютерными играми и собствнным удовольствием, то вряд ли в будущем он вдруг станет ответственным человеком, который хочет и способен уделять свое внимание и силы семье.

Возможно, он просто не готов с семье и детям, а, может, и не будет готов никогда.

Скажите, Вы готовы связать свою жизнь с вечным подростком и принимать на себя всю ответствееность за будущую жизнь? Могу сказать сразу, что перевоспитать его не получится. Если он столкнется с угрозой Вас потерять, то вполне возможно, что он будет способен принять просто героические усилия на то, чтобы все вернуть на свои места. Но по факту через очень короткое время все действительно вернется на свои места: Вы - на кухню и к возможным детям, он - к компу.

Если хотите поиграть в воспитателя - Ваше право. Он же не изменится до тех пор, пока сам этого не захочет. А заставить человека что-то хотеть нереально. Можно заставить его поиграть в подобные желания.

Желаю благоразумия и мудрости)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург