Будущий муж любит погулять с друзьями

Екатерина 07.03.2017

Здравствуйте! Нам по 30 лет. Живем вместе год. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Я согласилась. Но не отпускает одна проблема. Он любит погулять с друзьями. Примерно раз-два в неделю его тянет из дома. Раньше это было стабильно, у него есть неженатый неработающий друг, который живет на доходы от сдачи квартиры, вот с ним часов до 2-3 утра пили-гуляли. Плюс еще несколько друзей, даже женатых, которые любят погулять и с женами и без. Одна семья его друзей - жена бросила кормить грудью 6-месячного ребенка чтобы иметь возможность потусить, каждую пятницу сдают ребенка родителям и гуляют до утра. Мой молодой человек считает это нормальным и сам так не прочь. Сказал, что если будет ребенок гулять и отдыхать он все равно хочет часто.

У нас сейчас так: я заметила, что на фоне этих гулянок его стало тянуть выпивать одному дома, мог ночью, когда алкоголь не продают в магазинах купить пару бутылок пива в кабаке и пить дома один. В отпуске выпивка каждый день, даже один пьет если никто не хочет. После нескольких скандалов с моей стороны, так как я не могу спать пока он гуляет и жду его домой, он стал гулять меньше, в выпивке тоже старается ограничиваться, но все равно это раз-два в неделю - пиво, вино. С тем другом реже стал встречаться. Но все равно я вижу и чувствую, как его к этому тянет. Он не может дома просидеть вдвоем один выходной вместе. Хотя есть чем нам заняться и нескучно, много общих интересов. Возможно, это отклики его разгульной жизни - до 29 лет жил с мамой, гулял пил все время, ее не слушал конечно. Я боюсь что и после рождения ребенка, если мы поженимся, ничего не изменится. Я не могу нормально спать когда его нет, просто не могу заснуть как ни стараюсь. Пыталась его отвлечь, придумать совместные занятия, но если мы вместе один день, в другой день его все равно тянет куда-то. Каждый день я занять не могу, у меня есть и свои дела тоже, но если он сам что-то предлагает - задвигаю все на задний план и провожу время с ним. Купили абонемент в спортзал - он не ходит. С непьющими или умеренно выпивающими семейными друзьями его не тянет общаться. На работе сидит до ночи, говорит, что много работы. Опять же я его жду дома одна, когда он придет. Но если надо встретиться с друзьями или потусить, он время найдет. Деньги не считает, прогулял сумму, которую мы откладывали чтобы вернуть долг его маме. Получает хорошо, у нас две ипотеки, на все хватает. Но планировать, откладывать, не думает. Хочет хорошую свадьбу и дорогое свадебное путешествие, но не может спланировать на что все это будет. Живет одним днем. Если я начинаю разговор о том, что меня не устраивает, психует и уходит из дома. Не приходит пока я не позвоню и не позову домой или поздно ночью. У меня такое впечатление, что я живу с подростком... Возможно ли какое-то решение этой проблемы? Как мне себя вести? Может ли он измениться? или есть только один выход - смириться. Посещают мысли о расставании, но я его люблю, да и в таком возрасте сложно найти достойного человека. Верю, что он повзрослеет, возможно, это глупость

Екатерина

У меня такое впечатление, что я живу с подростком...

Да!

Екатерина

Возможно ли какое-то решение этой проблемы?

ДА! Пересмотреть свое отношение к себе и своей жизни.

Екатерина

Может ли он измениться?

Без изменения себя - НЕТ.

Екатерина

Верю, что он повзрослеет, возможно, это глупость

Без Вас может быть. Рядом с Вами наврятле.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза