Муж сравнивает пасынка со своей дочкой

Анна 06.03.2017

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 31, а моему сыну 6 лет. С мужем знакомы 3 года, живем вместе 1 год. Он и раньше особого внимания не уделял сыну, а когда сошлись, так вообще... Постоянно сравнивает его со своей дочкой (ей 5,5 лет). ТО мой сын плохо разговаривает (не говорит букву "р"), то он много смотрит мультики, то он слишком шумный. А вот моя дочка, себя так не ведет и т.д. Сына моего сюрпризом порадовать он не может, например, купить киндер... За то для своей дочери всегда находит деньги и время. Когда ее забирает на выходные, балует ее. Моего сына обнять даже не может, на руки взять. Ласки нет никакой. Только ругает его. И со мной ругается из-за того, что я часто его жалею... А мне его жаль, что муж постоянно его ругает.. Сын мой чувствует себя чужим. Даже говорил, что я его не люблю, а люблю только своего мужа. Хотя часто говорю сыну, что люблю его и он самый лучший у меня. Я устала наблюдать за этим... Муж бывает даже не дает высказать сыну свою мысль и просьбу, сразу его обрывает, резко отвечает, что ему некогда. Про совместные игры, я вообще молчу. Пыталась поговорить с мужем, чтобы он был по проще с сыном, он не слушает. На своем настаивает.

Уважаемая Анна! Ваш муж не обязан любить чужого ребенка.

Анна

Он и раньше особого внимания не уделял сыну, а когда сошлись, так вообще...

Только Вы можете наладить отношения в Вашей семье. Вы не спрашиваете как. Смею предположить, что и в жизни у Вас нет привычки думать не о проблеме, а о том, как её решить.

Анна

Я устала наблюдать за этим...

Сделайте что-нибудь. Организуйте совместное дело: лепить пельмени, играть в настольную игру, делать уборку - все втроём. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан