Компульсивное переедание

Маша 05.03.2017

Здравствуйте. моя проблема - расстройство пищевого поведения. сначала я дохуделась до такой степени, что у меня ухудшилось женское здоровье, пропали месячные, я сходила с ума по-своему, была очень худая, вечно мёрзла. когда поняла, что мне нужно набирать вес, вроде как мысли встали на место, я жила нормальной жизнью окол 3-х месяцев, набрала немножко и мне нравилось. а затем..начались компульсивные переедания. мне сейчас очень плохо. я пихаю в себя всю еду, из-за за претов, ограничений, пытаюсь снова пойти на тренировки, то есть хочу это сделать, и снова нажрусь и лежу с набитым пузом. да если бы все еще не так, я начинаю думать о суициде, мне плохо,мне реально плохо, я жить в такие моменты не хочу... прошу вас, помогите, чем можете!

Маша, здравствуйте!

Вам обязательно нужно найти специалиста в своем городе для личных консультаций, так как проблема очень острая.

Проблемы с перееданием связаны с большим стрессом. Постарайтесь сейчас вспомнить события в Вашей жизни, которые привели к подобным реакциям.

Отношение к телу = отношение к себе. За что Вы себя вините, ругаете, наказываете?

Вы сами наказываете свое тело, себя за что-то. Вопрос за что?

Возможно, кто-то длительное время оказывал на Вас психологическое давление. Часто это встречается, если есть проблемы в отношениях с кем-то из родителей.

Вашей ситуации не знаю, в письме нет информации.

Отследите какие мысли, чувства Вы пытаетесь заесть? Выписывайте себе в отдельную тетрадь каждый день, пока не поймете, в чем проблема. Можете сейчас уже стараться больше ухаживать за телом, питанием через контроль со своей стороны, но это потребует сил.

Чтобы выйти из этого состояния быстрее, обязательно найдите психолога для личной терапии.

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле