Поведение мужчин

Анна 05.03.2017

Добрый день! Хочется с вашей помощью найти ответ на интересующий меня вопрос. Заметила такую тенденцию, что мужчины с которыми у меня были отношения, не все конечно, но некоторые через какое то время начинают высказывать мне замечания по поводу внешности, говоря, что у меня жирная попа, что я вообще жирная. С чего начинаются придирки к внешности, хотя изначально сначала про знакомстве всех все устраивает. Один хотел, что б я делала яркий макияж, хотя это не моё и постоянно на это указывал. Я высокая дама, рост 178 размер одежды 44-46. Не понятно, почему мужчины всячески пытются делать акцент на якобы моих внешних недостках и всячески занизить мою самооценку, говоря что у меня то то не так то то не эдак. Самоутверждается так? Спасибо

Анна, здравствуйте!

Изначально Вы не показываете мужчине ,что Вы достойны другого отношения. Могу сделать предположение, что Вы сами к себе так относитесь и демонстрируете свою неуверенность.

Насколько я также понимаю, Вы выбираете подобных мужчин, которые пытаются отыграться на Вашей самооценке, унизить Вас, тем самым повысив свою самооценку.

Анна

некоторые через какое то время начинают высказывать мне замечания по поводу внешности, говоря, что у меня жирная попа, что я вообще жирная. С чего начинаются придирки к внешности, хотя изначально сначала про знакомстве всех все устраивает.

Вам нужно прежде всего принять себя такой, какая Вы есть и делать все возможное, чтобы улучшить Ваше самочувствие (здоровый образ жизни- сбалансирование питание, физ.нагрузки), а также поработать со своими комплексами, чтобы не привлекать внимание подобных мужчин.

К тому же, я бы посоветовала, проанализировать то, как Вы себя ведете при знакомстве с мужчинами, как Вы общаетесь и себя подаете.

Поскольку у меня очень мало информации для анализа, я опираюсь лишь на то, что Вы мне написали.

Если у Вас будет готовность, то я могла бы Вам помочь разобраться с Вашими вопросами.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле