Вопрос по самоуверенности

виктор 03.03.2017

Здравствуйте!Год назад случилась такая ситуация что предал(наделал плохих делов и несознается) родой брат и лучший друг!У них не хватает сил признаться что

настолькоопустились что предали лучшего напарника! Так вот с того момента ни у них ни у меня нет в себе уверенности! Идти на контакт отказываются, они лучше забьют на всех и будут замкнуты в себе чем сознаются.Я уже пробывал и прощать их и не разговаривали по 3 месяца, но как тольк оя прихожу в свое компфортное состояние, мой мозг автоматом переключается на ту ситуацию и пытается ее решить для самоуверенности, так как тот случай подорвал все, и оставется одна проблема чтобы вернуться в себя, решить ту проблему… но я это сделлать не могу никак, и потому падает самооценка! и так весь последний год, пол дня выкарабкываюсь из дна, чтобы потом опять упасть на это дно! психака сломана конкретно! Подскажите как решить такукю ситуацию!!!

Виктор, здравствуйте.

Решить ситуацию можно при очном обращении к психологу. Можно поискать способ налаживания контакта и разрешения ситуации конкретно с вашими товарищами. Можно проработать ситуацию без них, используя только ваш опыт и восприятие. Но заочно, увы, это сделать не получится - нужен личный контакт. Выбирайте психолога, настраивайтесь на работу и разрывайте этот замкнутый круг. Тем более, что первый шаг вы уже сделали - осознали проблему и захотели ее решить. А это уже полдела.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск