Я частенько ссорюсь с мамой, что делать?

Влада 28.02.2017

Ссорюсь с мамой из-за пустяков . Мне 13 маме 55. К примеру мама вчера утром у меня спросила " Купила корм кошке ?" я задумалась и не отвечала, и через несколько минут она на меня на орала . А когда я спрашивала её в обед "Поедешь завтра на работу ?" она не отвечала , через некоторое время я снова ее спросила она не ответила , и так продолжалось больше получаса , как будто бы специально игнорировала . И так происходит постоянно, когда она делает ошибку не замечает этого , а когда я повышает на меня голос , что делать?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Влада, я предлагаю вам больше внимания уделять тем делам и вещам, где вы сами знаете, что так "правильно" или допушена "ошибка". И там вам точно не нужно ориентироваться на мамину оценку (даже если вы ее у нее не спрашивали, а она ее пытается вам поставить). Здесь вы совершенно самостоятельны. Ваши нервы будут поспокойнее, и уверенности в себе больше прибавиться. И попытки мамы изображать, что она вас контролирует, не будут вас так напрягать, потому что вы то точно знаете, что вы контролируете все (ну, или почти все) что происходит в вашей жизни. К стати, к ошибкам мамы можно и поснисходительнее относиться, она всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы