Постоянно вспоминаю любовницу мужа

Светлана 28.02.2017

Год назад мой гражданский муж был в командировке в другой стране (Казахстане) 3 месяца и в конце третьего месяца нашел себе любовницу, познакомились в клубе (она работала на его предприятии) было четыре встречи у нее дома (естественно с интимом), кроме этого переписка по телефону. Всего их отношения с момента знакомства продлились три недели. В последнюю встречу они занимались любовью и от свеч раставленных вокруг кровати, загорелась комната. В итоге он выпрыгнул с 4 этажа в ожогах, а она задохнулась.

Он вернулся ко мне,я постаралась залечить его душевную рану, все время повторяла, что все наладится и будет хорошо. Сейчас все опять, как прежде, я для него все. Постоянно говорит о любви, как в начале наших отношений и я чувствую эту любовьи заботу постоянно с его стороны. НО эта история не отпускает меня. Я часто думаю о ней, представляю как все у них было, смотрю на ее фотографии в контакте. Понимаю, что брежу свои раны, но никак никак не могу отпустить это все от себя. Мне больно.Очень больно. Тем более, что именно эту ситуацию мне пришлось пережить в одиночку

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Понимаю, что брежу свои раны, но никак никак не могу отпустить это все от себя.

Как это помогает вам в отношениях? Помогает ли это сделать отношения более прочными, такими как Вы хотели бы? Не приведут ли Ваши переживания и постоянные напоминания о прошлом к тому, что муж найдет себе очередную любовницу. В этом не будет ничего удивительного, ведь от Вас постоянно исходит чувство обиды, а мужу Вы все время транслируете чувство вины. Вряд ли кто-то сможет долго выдержать в такой атмосфере, обязательно захочется где-то найти разрядку.  Т.е. Вы своими руками ведете семейную ситуацию к тому, от чего хочется убежать.

Светлана

НО эта история не отпускает меня. Я часто думаю о ней

Стоило ли тогда прилагать столько усилий к тому, чтобы мужчина опять стал Вашим, чтобы держать его в постоянной вине, а себя в постоянных мучениях.

Светлана

Постоянно говорит о любви, как в начале наших отношений и я чувствую эту любовьи заботу постоянно с его стороны.

У Вас есть на что опереться. У Вас есть любовь мужчины. Вы же тратите свои силы на переживания прошлого, все время вытаскиваете скелеты из сундуков, вместо того, чтобы поддерживать и холить вашу любовь.

Светлана

Мне больно.Очень больно. Тем более, что именно эту ситуацию мне пришлось пережить в одиночку

Да, эти переживания очень болезненны, но не лучше ли обратиться к специалисту и раз и навсегда покончить с ними, найти себе в лице специалиста помощь и поддержку, а не ставить себя и отношения под новый удар.
Если решитесь изменить ситуацию и облегчить свое состояние, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype