Муж изменял мне всю беременность?

Екатерина 26.02.2017

Мой муж изменял с трех месяцев моей беременности это моя третья беременность. Я узнала об измене уже родив малыша ему месяц. Прочитав переписку я пришла в ужас. Муж сказал что это был просто природный инстинкт так как у нас практически не было секса и он не собирается уходить из семьи,что любит меня и не сможет без нас. Мне очень тяжело ему верить все время думаю что он с ней переписывается или поедет к ней хотя муж сказал что между ними все кончено. Я не знаю как себя вести с ним постоянно напоминаю ему об этом спрашиваю про нее . Помогите пожалуйста разобраться как вести себя как поверить. Он говорит что никогда так больше не сделает

Здравствуйте, Екатерина!
Да, доверие восстановить тяжело. Вам прежде всего необходимо избавиться от эмоций- обиды, гнева на мужа. Вы можете написать письмо (только не отдавайте ему, а сделайте с ним все, что захочется, порвать, сжечь и т.п.. В письме Вы опишите все свои чувства. Вы можете свои эмоции рисовать. Полезно, когда никого не будет рядом, побить что-нибудь и покричать.
Важно избавиться от этих эмоций, чтобы они не влияли на Вашу жизнь и не застряли в теле.
Усилием воли заставляйте себя не думать о ней, просто останавливайте свои мысли, представляйте красный сигнал светофора и говорите стоп. Тем более не заводите разговоров с мужем на эти темы, как только почувствуете, что оно просится наружу, уходите и садитесь рисовать.
Ни в коем случае не лазайте в телефон, страницы в интернете. Тут понадобится усилие воли, иначе никак.
Попробуйте как-бы провести эксперимент и говорите себе - сейчас я ему верю, а там посмотрим.
Еще один момент. Ситуации в нашей жизни происходят не случайно, они нам даются, чтобы мы что-то пересмотрели в себе. Чтобы изменить ситуацию, надо что-то изменить в себе. Подумайте, для чего Вам эта ситуация. Это ведь что-то и про Вас, не про вину, но что-то внутри притянуло эту ситуацию в Вашу жизнь.

Итак, избавляемся от эмоций, останавливаем мысли, тягу к разговорам. Это в первую очередь.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, можем проработать ситуацию по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.