Отец не хочет отпускать меня с ночевой

Алёна 03.07.2011

Раньше я постоянно отпрашивалась у мамы т.к. подруга живет рядом и мама ее знает.А сейчас друзья поменялись.Мама говорит,что отпрашиваться теперь буду у отца.Отпрашивалась.Вроде отпускал...иногда запрещал.Но сейчас вообще на отрез отказывается меня отпускать.Мне 16...и именно в этом возрасте хочется секретничать с подругой всю ночь.

Отец говорит,что доверяет мне,и в то же время маме говорит,что я,отпрашиваясь с ночевой,могу отправиться в клуб.А я сама ужасно не люблю эти клубы,толпы народа,пьяные лица.

Что делать с папой?Как объяснить ему,что на данный момент это важно для меня?

Алёна, здравствуйте.

Думаю, что с папой ничего делать не нужно, его нужно ценить и дружить с ним.

Вам 16 лет "и именно в этом возрасте хочется секретничать с подругой всю ночь". Так пригласите подругу к себе домой с ночёвкой, думаю. что Ваши родители не будут возражать.  Или подругу тоже не отпускают её родители?...

Так уж повелось издавна, что в обязанности родителей входит защита дочери (девушки) от "плохих" людей и излишних соблазнов. В девушке всегда ценились чистота и целомудрие. И пока девушка не вышла замуж, или не стала достаточно взрослой, об этом должны заботиться её родители, и в первую очередь - отец. Уверяю Вас, что это нисколько не устарело. Даже сейчас, когда вокруг много "свободных" девушек, мужчины по-прежнему ценят девушек чистых, и именно их ищут для женитьбы. Поэтому опасения Вашего отца вполне обоснованны.